Coins of Italian Republic - Numismatic Auction 17

Lot 485

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 2 lire 1946. It. - qSPL

Lot 486

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 1 lira 1946. It. - FDC

Lot 487

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire Caravelle 1958. Ag. - FDC

Lot 488

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 50 Lire 1958. Ac. - qBB

Lot 489

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire Caravelle 1959. Ag. - FDC

Lot 490

Coins of Italian Republic

Lot 491

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire Caravelle 1969. Ag. - FDC

Lot 492

Coins of Italian Republic

Lot 493

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire Caravelle 1970. Ag. - FDC

Lot 494

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1971. 5 valori. Senza argento. - FDC

Lot 495

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1972. 5 valori. Metalli vari. - FDC

Lot 496

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1974. 6 valori. Con 100 lire Marconi. Metalli vari. - FDC

Lot 497

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1976. Senza argento. Metalli vari. - FDC

Lot 498

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1977. Senza argento. Metalli vari. - FDC

Lot 499

Coins of Italian Republic

Lot 500

Coins of Italian Republic

Lot 501

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 10 Lire 1986 Spiga. It. Mancanza del tondello. - qFDC

Lot 502

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 5 Euro 2003. Italia al lavoro. Ag.  - qFDC

Lot 503

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2004. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. - FDC

Lot 504

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2005. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. - FDC

Lot 505

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2007. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. - FDC

Lot 506

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2008. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. - FDC

Lot 507

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2008. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag - FS

Lot 508

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 20 monete. 12 monete da 5 Lire 1950. 2 monete da 2 Lire 1948-1950. 6 monete da 1 Lira ... - BB

Lot 509

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 3 serie Divisionali private contenenti 12 Valori complessivi. - BB-SPL