Coins of Italian Republic - Numismatic Auction 18

Lot 480

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 2 lire 1946. It. - BB+

Lot 481

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 1 lira 1946. It. - SPL

Lot 482

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 5 lire 1950. It. Periziata Cavaliere - qFDC-FDC

Lot 483

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 5 lire Delfino 1956. It. - MB

Lot 484

Coins of Italian Republic

Lot 485

Coins of Italian Republic

Lot 486

Coins of Italian Republic

Lot 487

Coins of Italian Republic

Lot 488

Coins of Italian Republic

Lot 489

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1975 Michelangelo. Ag. Senza confezione. - FDC

Lot 490

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1980. Metalli vari. - FDC

Lot 491

Coins of Italian Republic

Lot 492

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1982. 10 valori con 500 Lire. Ag. - FDC

Lot 493

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1985. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Manzoni. Ag. - FDC

Lot 494

Coins of Italian Republic

Lot 495

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. Scoperta dell'America 1989. Ag. - FDC

Lot 496

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. Mondiali di Calcio 1990. Ag. Senza confezione della zecca. - FDC

Lot 497

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. Flora e Fauna 1991. Ag. - FDC

Lot 498

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. Flora e fauna 1992. Ag. Gig. 453. - FDC

Lot 499

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1993. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Goldoni. Ag. - FDC

Lot 500

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1999. 12 valori con 500 lire e 1000 Lire Alfieri. Ag. - FDC

Lot 501

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2001. 12 valori con 500 lire e 1000 Lire Giuseppe Verdi. Ag. - FDC

Lot 502

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Dittico Storia della Lira 2001. Ag. - FDC

Lot 503

Coins of Italian Republic

Lot 504

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2003. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag Europa del lavoro. - FDC

Lot 505

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 2003. Senza argento.  - FDC

Lot 506

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 2008. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag - Proof