Coins of Italian Republic - Numismatic Auction 19

Lot 540

Coins of Italian Republic

Lot 541

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 50 lire 1958 Vulcano. Ac. - qSPL

Lot 542

Coins of Italian Republic

Lot 543

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Dante. Ag. - qFDC

Lot 544

Coins of Italian Republic

Lot 545

Coins of Italian Republic

Lot 546

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 20 ...

Lot 547

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 20 lire 1970. P al posto della R di Roma. BR. - qFDC

Lot 548

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1974. Metalli vari. FDC. Senza argento. - FDC

Lot 549

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1975 Michelangelo. Ag. - FDC

Lot 550

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1975 Michelangelo. Ag. - qFDC

Lot 551

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1981 Virgilio. Ag. - FDC

Lot 552

Coins of Italian Republic

Lot 553

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Garibaldi. Ag. - FDC

Lot 554

Coins of Italian Republic

Lot 555

Coins of Italian Republic

Lot 556

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. V centenario della scoperta dell'America, II° emissione 1990. Ag. - FDC

Lot 557

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. 2100 anni dell'edificazione di ponte Milvio 1991. Ag. - FDC

Lot 558

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. V centenario della scoperta dell'America, III° emissione 1991. Ag. - FDC

Lot 559

Coins of Italian Republic

Lot 560

Coins of Italian Republic

Lot 561

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale della Zecca 2006. 9 Valori. Metalli vari. Con moneta da 5 euro in Ag. 60° ... - FDC

Lot 562

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana. 2 Euro Giuseppe Verdi 2013. Colorata. Bimetallica. - FDC

Lot 563

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana. 2 Euro 2014. Bimetallica. 200° Fondazione Arma dei Carabinieri. - FDC