Coins of Italian Republic - Numismatic Auction 22

Repubblica Italiana. 100 ...

Lot 941

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 100 lire 1955. Ac. - SPL+

Price realized:

Lot 942

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 5 lire Delfino 1956. It. - qSPL

Price realized:

Lot 943

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 5 lire Delfino 1956. It. - MB

Price realized:

Lot 944

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1958 Caravelle. Ag. Gig. 8. Periziata FDC da Antonio Rennella. Segni da contatto. - FDC

Price realized:

Lot 945

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 50 Lire 1958. Ac. - qSPL

Price realized:

Lot 946

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1961 Caravelle. Ag. - qFDC

Price realized:

Lot 947

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1961 Unità d'Italia. Ag. - FDC

Price realized:

Repubblica Italiana. 100 ...

Lot 948

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 100 lire 1963. Ac. - FDC

Price realized:

Lot 949

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1964 Caravelle. Ag. - qFDC

Price realized:

Repubblica Italiana. 100 ...

Lot 950

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 100 lire 1964. Ac. - qFDC

Price realized:

Lot 951

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Dante. Ag. - FDC

Price realized:

Repubblica Italiana. 100 ...

Lot 952

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 100 lire 1965. Ac. - FDC

Price realized:

Repubblica Italiana. 100 ...

Lot 953

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 100 lire 1966. Ac. - FDC

Price realized:

Lot 954

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 50 lire 1967. Ac. - FDC

Price realized:

Lot 955

Coins of Italian Republic

Price realized:

Lot 956

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1969. Metalli vari. - FDC

Price realized:

Lot 957

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1970. Metalli vari. - FDC

Price realized:

Lot 958

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1974 Marconi. Ag. - FDC

Price realized:

Lot 959

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1975. Senza Ag. - FDC

Price realized:

Lot 960

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1980. 10 valori con 500 Lire e medaglia. Ag. - FDC

Price realized:

Lot 961

Coins of Italian Republic

Price realized:

Lot 962

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1981 Virgilio. Ag. - FDC

Price realized:

Lot 963

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Garibaldi. Ag. - FDC

Price realized:

Lot 964

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1983. Metalli vari. - FDC

Price realized:

Lot 965

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1984. Metalli vari. Gig. 10.  - FDC

Price realized:

Lot 966

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1986. 11 valori con 500 lire e 500 Lire Donatello. Ag. - Proof

Price realized:

Lot 967

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1988. San Giovanni Bosco. 11 valori con 500 lire e 500 Lire S. Giovanni Bosco. - Proof

Price realized:

Lot 968

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1988. San Giovanni Bosco. 11 valori con 500 lire e 500 Lire S. Giovanni Bosco. - FDC

Price realized:

Lot 969

Coins of Italian Republic

Price realized:

Lot 970

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1990. Giovanni Bosco. Metalli vari. Con Argenti. - Proof

Price realized: