Coins of Italian Republic - Numismatic Auction 23

Lot 651

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 10 Lire 1946 Ulivo. It. - qFDC

Lot 652

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 2 Lire 1949 Spiga. It. - FDC

Lot 653

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 50 Lire 1955 Vulcano. Ac. - SPL+

Lot 654

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 5 lire Delfino 1956. It. - BB+

Lot 655

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1958 Caravelle. Ag. Gig. 8. Periziata FDC da Antonio Rennella. Segni da contatto. - FDC

Lot 656

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 2 Lire 1958. It. - BB+

Repubblica Italiana. 100 ...

Lot 657

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 100 lire 1960. Ac. - FDC

Lot 658

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1964 Caravelle. Ag. - FDC

Lot 659

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Caravelle. Ag. - FDC

Lot 660

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1966 Caravelle. Ag. - FDC

Lot 661

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1980. 10 valori con 500 Lire e medaglia. Ag. - FDC

Lot 662

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. Presidenza Italiana della Comunità Europea 1985. Ag. - Proof

Lot 663

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. Mondiali di calcio Messico 1986. Ag. - Proof

Lot 664

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. Anno Internazionale della Pace 1986. Ag. - Proof

Lot 665

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. Anno della Famiglia 1987. Ag. - Proof

Lot 666

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. Mondiali di atletica 1987. Ag. - Proof

Lot 667

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1988. San Giovanni Bosco. 11 valori con 500 lire e 500 Lire S. Giovanni Bosco. - FDC

Lot 668

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. 40° anniversario dell'entrata in vigore della Costituzione Italiana 1988. Ag. - Proof

Lot 669

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. Olimpiadi di Seul 1988. Ag.  - Proof

Lot 670

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Trittico 500, 200, 100 Lire. IX° Centenario della fondazione dell'Università di Bologna 1988. ... - Proof

Lot 671

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Trittico 500, 200, 100 Lire. IX° Centenario della fondazione dell'Università di Bologna 1988. ... - FDC

Lot 672

Coins of Italian Republic

Lot 673

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. Lotta contro il cancro 1989. Ag. - Proof

Lot 674

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. IX° Campionati Mondiali di Calcio Italia 90 1989. Ag. - Proof

Lot 675

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. IX° Campionati Mondiali di Calcio Italia 90 1989. Ag. - FDC

Lot 676

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. Scoperta dell'America 1989. I° emissione. Ag. - Proof

Lot 677

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. Scoperta dell'America 1989. I° emissione. Ag. - FDC

Lot 678

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 lire Italia 90 1990. Ag. - Proof

Lot 679

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. V centenario della scoperta dell'america, II° emissione 1990. Ag. - Proof

Lot 680

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. Presidenza Italiana della Comunità Europea 1990. Ag. - Proof