Coins of Italian Republic - Numismatic Auction 25

Lot 839

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 10 Lire 1946 Ulivo. It. - SPL+

Lot 840

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 1 Lira 1946. It. - SPL

Lot 841

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 1 Lira 1947. It. - SPL

Lot 842

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 17 Pezzi. 7 Pezzi da 10 Lire 1948, 4 Pezzi da 2 Lire 1948 e 1950, 5 Pezzi da 1 Lira 1948, ... - SPL-FDC

Lot 843

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 50 Lire 1954. Vulcano. Ac. - FDC

Lot 844

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 5 lire 1956. It. - BB

Lot 845

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire Caravelle 1958. Ag. - FDC

Lot 846

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 50 Lire 1958. Vulcano. Ac. - BB

Lot 847

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 3 Pezzi. 3 Pezzi da 50 Lire 1958. Ac. - BB

Lot 848

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 15 Pz. 50 Lire Vulcano. Ac. dal 1954 al 1961. 100 Lire Minerva. Ac. Dal 1955 al 1961. ... - qBB/BB

Lot 849

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 54 Pezzi. 20 Lire 1957 gambo stretto e gambo largo, 1958 e 1959. Br-It. - SPL-FDC

Lot 850

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 50 Lire 1958 Vulcano. Ac. Lotto di 12 Pezzi. - qBB

Lot 851

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. Lotto di 15 Pezzi. Ag. 14 Pezzi Unita' D'Italia 1961 e 1 Pezzo Dante 1965 - FDC

Lot 852

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 17 Pezzi. 17 Pezzi da 5 Lire 1951, 1952, 1953, 1955, 1966, 1968, 1969 molte con 1 ... - qFDC

Lot 853

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana.ย Serie Divisionale 1997. Metalli vari e Ag. - FDC

Lot 854

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 10000 Lire. 200ยฐ Anniversario del tricolore 1997. Ag. - FDC

Lot 855

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Verso il 2000. Cofanetto completo 6 monete, due da 10000 lire, 2 da 5000 lire e 2 da 2000 lire. ... - FDC

Lot 856

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Dittico. 10 euro e 5 Euro 2005. Giochi Olimpiaci Invernali. Prima Emissione. Ag. - Proof

Lot 857

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale della Zecca 2010. 9 Valori. Metalli vari. Con 2 euro commemorativo Cavour. - FDC

Lot 858

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 2 euro 2016. 550ยฐ Anniversario della Morte di Donatello. - Proof

46,00 €

Lot 859

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 2 Euro 2016. 2200ยฐ Anniversario della Morte di Tito Maccio Plauto. - Proof

Lot 860

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale della Zecca 2021. 10 Valori Nominali. 150ยฐAnniversario dell'Istituzione di Roma ... - Proof

Lot 861

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 2 Euro 2022. 170ยฐ Anniversario Fondazione della Polizia Di Stato. - Proof

Lot 862

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 4 Confezioni. Composto da: Dittico flora e fauna 1991. 500 Lire Ponte Milvio 1991 (senza ... - FDC-Proof

Lot 863

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 25 Serie Divisionali: 1969-1970 Con Ag. ... - FDC

Lot 864

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto 60 Rotolini. 10 Lire Spiga 1971 Non di Zecca, 1972, 1973, 1974 Non di Zecca, 1975, 1976, ... - FDC

Lot 865

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 5 Sacchi della Zecca dello Stato: 100 Lire 1979 Fao. Ac. 750 Pezzi, 10 Lire Spiga 1981 ... - FDC

Lot 866

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Busta di 2 Kg con vari nominali in Alluminio e Acciaio. - qBB-BB

Lot 867

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 6 Pezzi. 20 Lire 1957, 1958 e 1959, 10 Lire 1948, 5 Lire Delfino 1956. R. (qMB), 2 Lire ... - qMB-qSPL

Lot 868

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 1 Lira e 2 Lire 1954. It. Non circolate. - qFDC/FDC