Coins of Italian Republic - Numismatic Auction 26

Lot 820

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 100 Lire 1997 Asse ruotato di 90°. Cu-Ni. FDC. - FDC

Lot 821

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 50 Lire 1990 Rombo-Lobo tondo. Ac. Attardi K45. FDC. - FDC

Lot 822

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 8 monete con errori. 100 lire 1993 fratture di conio, 5 Lire 1978 Mancanza di metallo sul 5, 2 Lire 1953 ... - BB-FDC

Lot 823

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie Divisionale. Lotto di 22 Pezzi. Con Argenti 1969, 1970, 1997, 1989, 1991, 1992, 1999, 2000, 2001. Senza Argenti ... - FDC

Lot 824

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Medaglia. IPZS. Centenario Banca d'Italia 1993. Ag. Opus. Arnaldo Pomodoro. Peso gr. 150. Diametro 57 mm. qFDC. Senza ... - qFDC

Lot 825

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. IPZS. Medaglia Celebrativa. Milan. Coppa dei Campioni 1989. Ag. Peso gr. 18,09. Diametro mm. 35. Proof. Smalti ... - Proof

Lot 826

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. IPZS. Medaglia Campionato Italiano di Calcio. 1993-1994. Ag. Smalti. 14° Scudetto Milan. Peso gr 18,18. Diametro mm ... - Proof

Lot 827

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Lotto di 4 Medaglie. Oscar Luigi Scalfaro Serie "Presidenti della Repubblica". Ag. Peso gr. 30. Diametro 44 mm. Proof. ... - FDC-Proof