Coins of Italian Republic - Numismatic Auction 3

Lot 31

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1961 Unita' d'Italia. Ag. - qFDC

Lot 32

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Dante. Ag. - FDC

Lot 33

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1966. Ag. - qFDC

Lot 34

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 10 Lire 1967. It. - qFDC

Lot 35

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 5 Lire 1967 Delfino. It. - SPL

Lot 36

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 5 Lire 1968 Delfino. It. - FDC

Lot 37

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 1000 Lire 1970. Ag. - FDC

Lot 38

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1970. Ag. - qFDC

Lot 39

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. Marconi 1974. Ag. - FDC

Lot 40

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. Marconi 1974. Ag. - qFDC

Lot 41

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 lire 1975 Michelangelo. Ag. - FDC

Lot 42

Coins of Italian Republic

500 Lire. Virgilio. 1981 - FDC

Lot 43

Coins of Italian Republic

Lot 44

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale annuale 1983. - FDC

Lot 45

Coins of Italian Republic

500 Lire. Presidenza Italiana CEE. 1985 - FDC

Lot 46

Coins of Italian Republic

Dittico 500, 200 Lire. Scoperta dell'America 1989 - FDC

Lot 47

Coins of Italian Republic

500 Lire. V centenario della scoperta dell'America, II° emissione 1990 - FDC

Lot 48

Coins of Italian Republic

500 Lire. 2100 anni dell'edificazione di ponte Milvio 1991 - FDC

Lot 49

Coins of Italian Republic

500 Lire. V centenario della scoperta dell'America, III° emissione 1991 - FDC

Lot 50

Coins of Italian Republic

Dittico 500, 200 Lire. Flora e Fauna 1991 - FDC

Lot 51

Coins of Italian Republic

500 Lire. V centenario della morte di Lorenzo il Magnifico 1992 - FDC

Lot 52

Coins of Italian Republic

500 Lire. V centenario della scoperta dell'America, IV° emissione 1992. - FDC

Lot 53

Coins of Italian Republic

500 Lire. Olimpiade di Barcellona 1992. - FDC

Lot 54

Coins of Italian Republic

500 Lire. Bicentenario della nascita di Gioacchino Rossini 1992. - FDC

Lot 55

Coins of Italian Republic

500 Lire Flora e fauna 1992. - FDC

Lot 56

Coins of Italian Republic

500 Lire. Bimillenario Oraziano 1993 - FDC

Lot 57

Coins of Italian Republic

500 Lire Flora e fauna 1993. - FDC

Lot 58

Coins of Italian Republic

Trittico 500, 200, 100 lire per il centenario della fondazione della Banca d'Italia, 1993. - FDC

Lot 59

Coins of Italian Republic

500 Lire 1993. 650 esimo anniversario istituzione universita' di Pisa. - FDC

Lot 60

Coins of Italian Republic

5000 Lire 1993. 650 esimo anniversario istituzione universita' di Pisa. - FDC