Italian mints - Numismatic Auction 16

Lot 219

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Tarì 1798. Ag. - BB

Lot 220

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Grano da 12 Cavalli 1789. Punto sotto il busto del re. Ae. - MB

Lot 221

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Grano da 12 Cavalli 1790 AP. Ae. - BB/BB+

Lot 222

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Grano da 12 Cavalli 1793. Ae. - BB+

Lot 223

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. 3 Cavalli 1790. Ae. - BB

Lot 224

Napoli. Lotto di 3 pezzi. Ae. - MB+

Lot 225

Napoli. Ferdinando IV. Lotto di 10 pezzi. Vari nominali. Ae. - MB

Lot 226

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. Piastra da 12 Carlini. Ag. - qSPL

Lot 227

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. 10 Tornesi 1798 SICILIAR**. Ae. - qBB

Lot 228

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. 6 Tornesi 1799. Ae. - qBB

Lot 229

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. 4 Tornesi 1799. Ae. - MB+

Lot 230

Napoli. Lotto di 3 pezzi da 6 Tornesi. Ae. - MB

Lot 231

Napoli. Ferdinando IV. 1804-1805. Piastra 1805. Capelli Lisci. Ag. - MB+

Lot 232

Napoli. Ferdinando IV. 1804-1805. Piastra 1805. Capelli Ricci. Ag. - qBB

Lot 233

Napoli. Ferdinando IV. 1804-1805. Piastra 1805. Ag. - BB+

Lot 234

Napoli. Ferdinando IV. 1804-1805. 4 Cavalli 1804. Ae. - BB+

Lot 235

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Piastra 1818. Ag. Stelle nel taglio. - BB

Lot 236

Napoli. Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Piastra 1818. Ag. - qBB

Lot 237

Napoli. Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Piastra 1818. Ag. - MB

Lot 238

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. 10 Tornesi 1819. Ae. - qBB

Lot 239

Napoli. Ferdinando I. 1816.1825. 8 Tornesi 1818. Ae. - BB+

Lot 240

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Tornese 1817. Ae. M - qBB

Lot 241

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Lotto da 2 pezzi da 8 Tornesi e 5 tornesi. Ae. - MB

Lot 242

Napoli. Francesco I. 1825-1830. Piastra 1825. Ag. - qBB-BB

Lot 243

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1831. Ag. - BB

Lot 244

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1832. Ag. - qBB

Lot 245

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1833. Ag. - BB-BB+

Lot 246

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1834. Ag. - BB

Lot 247

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1835. Legenda Continua. Ag. - BB

Lot 248

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1835. Legenda Interrotta. Ag. - MB