Italian mints - Numismatic Auction 2

Lot 148

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Mezza Piastra da 60 grana 1793. - SPL

Lot 149

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Mezza Piastra da 60 grana 1798. - qFDC

Lot 150

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Mezza Piastra da 60 grana 1798. 8 della data ribattuta sul 6. - BB

Lot 151

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Tarì 1795. - SPL/qFDC

Lot 152

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Tarì da 20 grana 1796. - SPL+

Lot 153

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Tarì 1798. - SPL

Lot 154

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Carlino da 10 grana 1794.  - BB+

Lot 155

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 10 Tornesi 1798. - SPL

Lot 156

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 10 tornesi 1798 SICILIA REX. - BB

Lot 157

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 10 tornesi 1798 SICILIAR REX. - BB+/qSPL

Lot 158

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 8 tornesi 1797. - FDC

Lot 159

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 8 tornesi 1797 SICL - BB

Lot 160

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 5 tornesi 1797. - SPL

Lot 161

Lot 162

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 5 tornesi 1798 senza P. - BB

Lot 163

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Pubblica 1788. - MB

Lot 164

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Pubblica 1789. - BB

Lot 165

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Pubblica 1790. - BB

Lot 166

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Pubblica 1790. - qBB

Lot 167

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Pubblica da tre tornesi 1791. - qSPL

Lot 168

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Pubblica 1793. - qBB

Lot 169

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Un grano da 12 cavalli 1788. - qFDC

Lot 170

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Un grano da 12 cavalli 1789. - MB

Lot 171

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Un grano da 12 cavalli 1790. - BB

Lot 172

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816, I periodo 1759-1799 1 grano da 12 cavalli 1797 - BB/BB+

Lot 173

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 9 cavalli 1790. - BB+

Lot 174

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 9 cavalli 1792. - qBB

Lot 175

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 6 cavalli 1789. - MB

Lot 176

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 6 cavalli 1790. - qBB

Lot 177

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Tornese da 6 cavalli 1791. - SPL