Italian mints - Numismatic Auction 3

Lot 197

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tarì da 20 Grana 1855. - FDC-qFDC

Lot 198

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 20 grana. 1856. Ag. - BB

Lot 199

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 grana. 1836. Ag. - SPL+

44,00 €

Lot 200

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 grana. 1853, ! Dopo FERD. Ag. - SPL

Lot 201

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1838. - qBB

Lot 202

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1839. - BB

Lot 203

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1848 Testa grande. RR. - qBB

Lot 204

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1848 Testa grande. RR. - MB

Lot 205

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1857. Ae. - BB+

Lot 206

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tornese e mezzo 1854. Ae. - BB+

Lot 207

Napoli. Francesco II di Borbone. 1859-1861. Piastra da 120 grana. 1859. - SPL

Lot 208

Napoli. Francesco II di Borbone. 1859-1861. Piastra da 120 grana. 1859. - qSPL

Lot 209

Napoli. Francesco II di Borbone. 1859-1861. 10 Tornesi 1859. - qBB

Lot 210

Napoli. Francesco II di Borbone. 1859-1861. 2 Tornesi 1859. - qBB/BB

Lot 211

Orbetello. Ferdinando IV. Quattrino 1782. - MB/qBB

Lot 212

Palermo. Ferdinando III di Borbone. 1759-1816. 12 Tarì 1797. - BB+

Lot 213

Roma. Alessandro VIII. 1689-1691. Testone. Ag. - SPL

Lot 214

Roma. Innocenzo XII. 1691-1700. Giulio. Ag. - qBB

135,00 €

Lot 215

Roma. Benedetto XIV. 1740-1758. Baiocco 1756 anno XVI. Cu. - BB

Lot 216

Roma. Pio VII. Baiocco 1802 - SPL

Lot 217

Roma. Pio IX. 2 soldi 1866 XXI. - BB

Lot 218

Roma. Città del Vaticano. Pio XII. 1939-1958. 5 Lire 1939 Anno I. Ag. - qFDC

Lot 219

Roma. Paolo VI. 500 lire Serie 1965. Anno III. - SPL+

Lot 220

Roma. Paolo VI. 500 lire Serie 1968. Anno VI. - FDC

Lot 221

Roma. Paolo VI. Serie 1978. Anno XVI. - FDC

Lot 222

Roma. Sede Vacante 1978. 500 lire - FDC

Lot 223

Roma. Giovanni Paolo I. 1000 lire 1978 - FDC

Lot 224

Lot 225

Roma. Giovanni Paolo II. Dittico 1000 e 500 lire 1983-84 - FDC

Lot 226

Roma. Giovanni Paolo II. Serie divisionale 1979. - FDC