House of Savoy - Numismatic Auction 13

Casa Savoia. Amedeo III. ...

Lot 383

Amedeo III. 1103-1148. Denaro Secusino. Ag. Susa. - BB+

Casa Savoia. Amedeo VI. ...

Lot 384

Amedeo VI. 1343-1388. Denaro Viennese I° tipo. Ag. Pont d'Ain. - BB+

Lot 385

Carlo Emanuele I. 1580-1630. Quarto di Soldo. Mi. Aosta. - qSPL

Lot 386

Carlo Emanuele I. 1580-1630. Forte. Mi. Aosta. - qSPL

Lot 387

Carlo Felice. 1821-1831. Lira 1827 Genova. Ag. - BB

Lot 388

Carlo Felice. 1821-1831. 50 Centesimi 1831 Torino. Ag - MB-qBB

Lot 389

Carlo Felice. 1821-1831. Centesimo 1826 Torino P. Ae. - qFDC-SPL+

Lot 390

Carlo Alberto. 1831-1849. Monetazione per la Sardegna. 3 centesimi 1842. Torino. Ae. - BB-qBB

Lot 391

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 20 Lire 1851 Genova. Au. - BB+

Lot 392

Vittorio Emanuele II. Re Eletto. 1859-1861. Centesimo 1859 BI. Ae. - BB

Lot 393

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1870 Roma. Ag. - BB-SPL/qSPL

Lot 394

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1873 Milano. Ag. - qBB

Lot 395

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 Lire 1863 Napoli Valore. Ag. - MB/qBB

Lot 396

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 lire 1863 Valore Torino. Ag. - qBB

Lot 397

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano Valore. Ag. - MB/qBB

Lot 398

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1863Valore Milano. M Argentato. - qBB

Lot 399

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 Centesimi 1863 Valore Napoli. Ag. - qFDC

Lot 400

Umberto I. 1878-1900. 1 lira 1886. Ag. - BB

Lot 401

Umberto I. 1878-1900. 1 lira 1887. Ag. - qBB

Lot 402

Umberto I. 1878-1900. Lira 1900. Ag. - SPL+

Lot 403

Casa Savoia. Umberto ...

Lot 404

Umberto I. 1878-1900. 5 centesimi 1895 Roma. Ae. - BB+/qSPL

Casa Savoia. Umberto ...

Lot 405

Umberto I. 1878-1900. 5 centesimi 1896 Roma. Ae. - qBB

Casa Savoia. Umberto ...

Lot 406

Umberto I. 1878-1900. 2 Centesimi 1898. Ae. - SPL+

Lot 407

Umberto I. 1878-1900. 2 centesimi 1900 Roma. Ae. - qFDC

Lot 408

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Lire 1932 Anno X. Au. - qFDC

380,00 €

Lot 409

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 lire 1928 Anno VI. Cappellone. Ag. - BB+qSPL

Lot 410

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga. Una rosetta. Ag.  - MB

Lot 411

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1928 Biga. Una rosetta. Ag.  - BB+

Lot 412

72,00 €