House of Savoy - Numismatic Auction 15

Lot 567

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Centesimo 1861 Milano. Ae. - FDC

Lot 568

Umberto I. 1878-1900. 5 Centesimi 1896. Ae. - qFDC

Lot 569

Umberto I. 1878-1900. 2 Centesimi 1895. Ae. - SPL+

Lot 570

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Lire 1927 Littore. Ag. - qFDC

Lot 571

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Lire Littore 1928. Falso d'epoca. Metallo Bianco. - MB+

Lot 572

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1910 Quadriga Veloce. Ag. - FDC

410,00 €

Lot 573

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1905 Aquila Sabauda. Ag. - FDC

Lot 574

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1905 Aquila Sabauda. Ag. - BB+/qSPL