House of Savoy - Numismatic Auction 22

Casa Savoia. Amedeo VIII ...

Lot 894

Amedeo VIII Duca. 1416-1440. Quarto di grosso II tipo (savoiardo), Torino. Mi. - BB

Price realized:

Lot 895

Carlo Felice. 1821-1831. 5 lire 1826 Genova. Ag. - BB

Price realized:

Lot 896

Carlo Felice. 1821-1831. 5 lire 1827 Genova. Ag. - BB

Price realized:

Lot 897

Carlo Felice. 1821-1831. 5 lire 1828 Genova. Ag. - BB

Price realized:

Lot 898

Carlo Felice. 1821-1831. 5 Lire 1830 Torino. Ag. - BB+

Price realized:

Lot 899

Carlo Felice. 1821-1831. 5 centesimi 1826 Torino. Ae. - SPL

Price realized:

Lot 900

Carlo Alberto. 1831-1849. 5 lire 1837 Genova. Ag. - MB

Price realized:

Lot 901

Carlo Alberto. 1831-1849. 5 lire 1849 Genova. Ag. - BB

Price realized:

Lot 902

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 50 centesimi 1860 Milano. Ag. - MB

Price realized:

Lot 903

Vittorio Emanuele II re eletto. 1859-1861. 50 centesimi 1859 Bologna. Ag. - qBB

Price realized:
86,00 €

Lot 904

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1871 Milano. Ag. - BB

Price realized:

Lot 905

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1872 Milano. Ag. - BB+

Price realized:

Lot 906

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1873 Milano. Ag. - BB

Price realized:

Lot 907

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1876. Ag. - BB+

Price realized:

Lot 908

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 lire 1863 Napoli Stemma. Ag. - BB+

Price realized:

Lot 909

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lotto di 2 monete da 2 Lire 1863 N Valore e 2 Lire 1863 T Valore. Ag. - qBB

Price realized:

Lot 910

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 Centesimi 1863 Torino Stemma. Ag. - BB+

Price realized:

Lot 911

Umberto I. 1878-1900. 2 centesimi 1897. Ae. - qFDC

Price realized:

Lot 912

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 20 pezzi da 5 lire 1927 Aquilino. Ag. - BB

Price realized:

Lot 913

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1928, due rosette. Ag. - SPL+

Price realized:

Lot 914

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1929. Ag - SPL

Price realized:

Lot 915

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1930. Ag. - qFDC

Price realized:

Lot 916

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1936 XIV Fecondità. Ag. - qFDC

Price realized:

Lot 917

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1905 Aquila sabauda. Ag. - BB+

Price realized:

Lot 918

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1906 Aquila sabauda. Ag. - BB

Price realized:

Lot 919

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1907 Aquila sabauda. Ag. - BB

Price realized:

Lot 920

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1912 Quadriga veloce. Ag. - SPL

Price realized:

Lot 921

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1914 Quadriga Briosa. Ag. - qSPL

Price realized:

Lot 922

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1915 Quadriga Briosa. Ag. - SPL+

Price realized:

Lot 923

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1916 Quadriga Briosa. Ag. - qFDC

Price realized: