House of Savoy - Numismatic Auction 3

Casa Savoia. Regno di ...

Lot 232

Vittorio Emanuele II 20 lire 1856 G - SPL/FDC

410,00 €

Casa Savoia. Regno di ...

Lot 233

Vittorio Emanuele II 20 lire 1857 T - SPL/qFDC

Casa Savoia. Regno di ...

Lot 234

Vittorio Emanuele II 20 lire 1859 G - qFDC/FDC

Casa Savoia. Regno di ...

Lot 235

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1860 Milano. Ag. - MB

Lot 236

Vittorio Emanuele II 20 lire 1863 T - SPL

Lot 237

Vittorio Emanuele II. 5 lire 1863 Torino. Raro. - SPL/FDC

Lot 238

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1871 M. Ag. - BB

Lot 239

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1872 M. Ag. - qBB

Lot 240

Vittorio Emanuele II. 5 Lire 1872. Milano. Ag.  - qBB

Lot 241

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1873. M. Ag.  - qBB

Lot 242

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1874 M. Ag. - BB

Lot 243

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1875 M. Ag. - BB

Lot 244

Lot 245

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1877 Roma. Ag. - BB

Lot 246

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 lire 1863 Napoli Stemma. Ag. - MB

Lot 247

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lire 1863 Milano Stemma. Ag. - qBB

Lot 248

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1867 Milano. Ag. - BB

Lot 249

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1863 Milano. Ag. - qFDC-FDC

Lot 250

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 centesimi 1866 Napoli. Ae. - BB+

Lot 251

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 centesimi 1861 Milano. Ae. - BB+

Lot 252

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 centesimi 1862 Napoli. Ae. - BB+

Lot 253

Lot 254

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 centesimi 1867 Milano. Ae. - qFDC

Casa Savoia. Umberto ...

Lot 255

Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1885. Ag.  - MB+

Casa Savoia. Umberto ...

Lot 256

Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1886. Ag.  - qBB

Casa Savoia. Umberto ...

Lot 257

Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1887. Ag.  - qBB

Casa Savoia. Umberto ...

Lot 258

Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1898. Ag.  - qBB/BB

Lot 259

Umberto I. 1878-1900. 50 centesimi 1889. Ag. - SPL

Casa Savoia. Umberto ...

Lot 260

Umberto I. 1878-1900. 20 Centesimi 1894 Roma. Ni-Ae. - BB+

Casa Savoia. Umberto ...

Lot 261

Umberto I. 1878-1900. 20 Centesimi 1895 Roma. Ni-Ae. - BB+