House of Savoy - Numismatic Auction 3

Lot 322

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 10 centesimi 1920 Ape. Ae. - SPL

Lot 323

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1935 Ape. Ae. - FDC

Lot 324

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1937 Ape. Ae. - SPL/qFDC.

Lot 325

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1936 Anno XIV Impero. Ae. - SPL

Lot 326

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1937 XV Impero. Ae. - SPL/qFDC

Lot 327

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1938 XVI Impero. Ae. - FDC

Lot 328

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1938 XVI Impero. Ae. - qFDC

Lot 329

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1939 XVII Impero. Ba. - SPL/qFDC.

Lot 330

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1941 XIX Impero. Ba. - qFDC

Lot 331

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1918 Italia su prora. Ae. - BB+

Lot 332

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1919 Italia su prora. Ae. - qFDC

Lot 333

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1920 Spiga. Ae. - SPL+

Lot 334

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1935 Spiga. Ae. - SPL

Lot 335

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1936 Anno XIV Impero. Ae. - FDC

Lot 336

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1938 Impero. Anno XVI. Ae. - qFDC

Lot 337

Vittorio Emanuele III. 5 centesimi Impero 1940.  - FDC

Lot 338

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 centesimi 1906 Valore. Ae. - SPL+

Lot 339

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1904 Valore. Ae. - FDC

Lot 340

Lot 341

Lot 342

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1914 Italia su prora. Ae. - qFDC

Lot 343

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1915 Italia su prora. Ae. - SPL

Lot 344

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1916 Italia su prora. Ae. - SPL/qFDC.

Lot 345

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1917 Italia su prora. Ae. - qFDC

Lot 346

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 2 lire 1928 per la Fiera di Milano. Cu dorato. - BB/SPl

Lot 347

Vittorio Emanuele III. Albania. 1940-1943. 5 lek 1939 anno XVIII Antimagnetico. Ac. - qSPL

Lot 348

Vittorio Emanuele III. Albania. 1940-1943. 2 lek 1939 anno XVIII Antimagnetico. Ac. - SPL+

Lot 349

Vittorio Emanuele III. Albania. 1940-1943. 2 lek 1939 anno XVIII magnetico (Debolmente magnetico). Ac. - BB

Lot 350

Vittorio Emanuele III. Albania. 1900-1946. Lek 1939 Anno XVIII. Ac. Antimagnetico - SPL

Lot 351

Vittorio Emanuele III. Albania. 1900-1946. Lek 1939 Anno XVIII. Ac. Magnetico - SPL