House of Savoy - Numismatic Auction 5

Casa Savoia. Regno di ...

Lot 403

Carlo Felice. 1821-1831. 5 centesimi 1826 Torino. Cu. - SPL

Casa Savoia. Regno di ...

Lot 404

Carlo Alberto. 1831-1849. 100 lire 1834 Torino. Au. - BB+

1.100,00 €
1.100,00 €

Casa Savoia. Regno di ...

Lot 405

Carlo Alberto. 1831-1849. 100 lire 1836 Genova. Au. - qSPL

Casa Savoia. Regno di ...

Lot 406

Carlo Alberto. 1831-1849. 20 lire 1841 Genova. Au. - BB+/qSPL

Casa Savoia. Regno di ...

Lot 407

Carlo Alberto. 1831-1849. 20 lire 1842 Genova. Au. - BB+

Lot 408

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1856 Genova. Au. - qSPL

Lot 409

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1860 Genova. Au. - qSPL

Lot 410

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1862 Torino. Au. - BB/SPL

215,00 €

Lot 411

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1863 Torino. Au. - qSPL

195,00 €

Lot 412

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1878 Roma. Au. - SPL

215,00 €
215,00 €

Lot 413

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1877. Ag. - SPL+

Lot 414

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 Lire 1863 Napoli Valore. Ag. - BB

Lot 415

Lot 416

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1863 Valore Milano. Ag. - SPL

Lot 417

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 centesimi 1863 Valore Milano. Ag. - BB/SPL

Lot 418

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 centesimi 1862 Milano. Ae. - BB+

Lot 419

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 centesimi 1867 Strasburgo. Ae. - BB/BB+

Lot 420

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 centesimi 1861 Milano. Ae. - SPL-FDC

Lot 421

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 Centesimi 1867 Milano. Ae. - FDC

Lot 422

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Centesimo 1861 Milano. Ae. - SPL

Lot 423

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1879. Au. - SPL

205,00 €
205,00 €

Lot 424

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1880. Au. - SPL+

205,00 €
205,00 €

Lot 425

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1881. Au. - SPL+

205,00 €

Lot 426

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1882. Au. - qFDC

215,00 €

Lot 427

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1885. Au. - SPL

205,00 €

Lot 428

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1888. Au. - SPL+

205,00 €

Lot 429

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1891. Au. - qFDC

Lot 430

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1893. Au. - qFDC

Lot 431

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1897. Au. - qFDC

290,00 €

Lot 432

Umberto I. 1878-1900. 20 Centesimi 1894. Roma. Ni. - BB