House of Savoy - Numismatic Auction 7

Casa Savoia. Regno di ...

Lot 539

Carlo Alberto. 100 lire 1832 G - qFDC

Casa Savoia. Regno di ...

Lot 540

Carlo Alberto. 1831-1849. 100 lire 1834 Genova. Au. Gig. 4. - qFDC

Lot 541

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 Lire 1863 Napoli Valore. Ag. - BB

Lot 542

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 Lire 1863 Napoli Valore. Ag. - BB+/qSPL

Lot 543

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1863 Milano. Ag. - BB+

Lot 544

Lot 545

Lot 546

Lot 547

Umberto I. 1878-1900. 100 lire 1888. Au. Gig 4. - SPL

5.000,00 €
5.000,00 €
Casa Savoia. Umberto ...

Lot 548

Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1886. Ag.  - MB

Lot 549

Umberto I. 1878-1900. 10 centesimi 1893 Birmingham. Ae. - FDC

Lot 550

Umberto I. 1878-1900. 10 centesimi 1893 Roma. Cu. - qSPL

Lot 551

Umberto I. 1878-1900. 10 centesimi 1894 Birmingham. Ae. - FDC

Lot 552

Umberto I. 1878-1900. 2 centesimi 1895. Ae. - SPL

Lot 553

Umberto I centesimo 1895 - FDC

Casa Savoia. Umberto ...

Casa Savoia. Umberto ...

Lot 554

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1900. Ae. - qFDC

Lot 555

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 lire 1928 Littore. Ag. - qSPL

Lot 557

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga due rosette. Ag. - BB

Lot 558

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1928 Biga. Ag.  - BB+

Lot 559

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1929 Biga. Due rosette. Ag.  - qSPL

Lot 560

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1927 Aquilino Ag. - BB+

Lot 561

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1927 Aquilino Due rosette. Ag. - SPL

Lot 562

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1928 Aquilino Ag. - BB

Lot 563

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1928 Aquilino Due rosette. Ag. - SPL

Lot 564

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1929 Aquilino. Ag. - BB

Lot 565

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1929 Aquilino Due rosette. Ag. - SPL+

Lot 566

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1930 Aquilino. Ag. - FDC

Lot 567

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1936 XIV Fecondità. Ag. - qSPL

Lot 568

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1911. Cinquantenario. - SPL+

135,00 €

Lot 569

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1914 Quadriga Briosa. - qFDC