House of Savoy - Numismatic Auction 7

Lot 570

Lot 571

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1936 anno XIV Impero. - FDC

Lot 572

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1936 anno XIV Impero. - SPL/FDC

Lot 573

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1906. Ag. - SPL+

Lot 574

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1907. Ag. - BB

Lot 575

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1910 Quadriga briosa. - BB

Lot 576

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1916 Quadriga briosa. - SPL/FDC

Lot 577

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1915. Ag. - SPL

Lot 578

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1916. Ag. - SPL+

Lot 579

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1917 Quadriga briosa. - qFDC

Lot 580

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 1 Lira 1922. Ni. Gig. 140.  - SPL+

Lot 581

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira Impero 1940 anno XVIII Impero Magnetica. Ac. - qFDC

Lot 582

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1941 anno XIX. Ac. - SPL+

Lot 583

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1943 anno XXI. Ac. - qFDC

Lot 584

Lot 585

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1941 Anno XIX Impero. Magnetica. Ac. - FDC

Lot 586

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 25 centesimi 1903. Ni. - SPL

Lot 587

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1922 Libertà librata. Ni. - qFDC

Lot 588

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1942 Anno XX Impero. Magnetica. Ac. - FDC

Lot 589

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 10 Centesimi 1911 Cinquantenario. Ae. - BB

Lot 590

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 10 centesimi 1935. - FDC

Lot 591

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1942 Impero.  - FDC

Lot 592

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 5 Centesimi 1908 Italia su prora. Ae. - SPL

Lot 593

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1918 Italia su prora. Ae. - qSPL

Lot 594

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1918 Italia su prora. Ae. - SPL

Lot 595

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1936 Anno XIV Impero. - FDC.

Lot 596

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 centesimi 1906. - FDC

Lot 597

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1904 Valore. Ae. - FDC

Lot 598

Lot 599

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1909 Italia su prora. Ae. - qFDC