House of Savoy - Numismatic Auction 8

Casa Savoia. Regno di ...

Lot 351

Lot 352

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 Lire 1863 Napoli Stemma. Ag. - MB

Lot 353

Lot 354

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano. Ag. - MB

Lot 355

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 centesimi 1863 Valore Milano. Ag. Gig. 84. - qFDC-FDC

Lot 356

Lot 357

Lot 358

Lot 359

Lot 360

Vittorio Emanuele II. Napoleone III. Lotto di 6 pz da 10 centesimi. Ae. - MB

Lot 361

Umberto I. 1878-1900.ย 5 lire 1879. Ag. Gig 24. - qBB

Lot 362

Umberto I. 1878-1900. 10 Centesimi 1893 Roma. Ae. - SPL

Lot 363

Lot 364

Umberto I. 1878-1900. 1 Centesimo 1895. Ae. - FDC

Casa Savoia. Umberto ...

Lot 365

Umberto I.ย 1878-1900. Centesimo 1900. Ae. - qFDC

Casa Savoia. Umberto e ...

Lot 366

Casa Savoia. Umberto e Vittorio Emanuele II. Lotto da 4 pezzi. Ae. - MB-BB

Lot 367

Vittorio Emanuele III. 1900-1943.ย 20 Lire 1927 Littore. Ag. - qFDC

Lot 368

Lot 369

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga due rosette. Ag. - FDC

Casa Savoia.ย Vittorio ...

Lot 370

Vittorio Emanuele III.ย 1900-1943.ย 10 lire 1928 Biga. Una rosetta.ย Ag.ย  - SPL+

Lot 371

Vittorio Emanuele III. 1900-1943.ย 10 lire 1936 Impero. - qSPL

Lot 372

Vittorio Emanuele III. 1900-1943.ย 10 lire 1936 Impero. - SPL+

Lot 373

Vittorio Emanuele III. 1900-1943.ย 5 lire Aquilino 1926. Ag. - BB

Lot 374

Vittorio Emanuele III. 1900-1943.ย 5 lire Aquilino 1928. Ag. - qBB

Lot 375

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1930 Aquilino. Ag. - FDC

Lot 376

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1930 Aquilino. Ag. - qFDC

Lot 377

Lot 378

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1905 Aquila Sabauda. Ag. - qBB

Lot 379

Lot 380

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1914 Quadriga Briosa. Ag. - qFDC