World coins - Numismatic Auction 19

Monete Estere. Algeria. ...

Lot 1

Algeria. Mahmud II. 1808-1839. 1/4 Budju 1828. Ag. - BB

Lot 2

Australia. Giorgio VI. 1 Corona 1937. 1936-1952. Ag 925. - SPL+

Lot 3

Austria. Francesco II. 1792-1835. kreuzer 1816 A. Ae. Zecca Vienna. - qSPL

Lot 4

Austria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. 5 Corone celebrative per il 60° anno di regno 1848-1908. Ag. - BB

Lot 5

Austria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. Fiorino 1878. Ag. - BB+

Lot 6

Bahamas. Elisabetta II. 2 Dollari 1970. Ag 925. - qFDC

Lot 7

Belgio. Liegi. John Theodore. Liard 1746. Ae. - BB

Lot 8

Belgio. Liegi. John Theodore. Liard 1752. Ae. - BB+

Lot 9

Belgio. Liegi. Sede Vacante. Liard 1744. Ae. - BB

Lot 10

Lot 11

Brasile. Pedro II. 1831-1889. 2000 reis 1888. Ag. - SPL+

Lot 12

Brasile. Repubblica. 2000 Reis 1907. Ag. - BB+

Lot 13

Brasile. Repubblica. 2000 Reis 1910. Ag. - BB

Lot 14

Brasile. Repubblica. 2000 Reis 1911. Ag. - BB

Lot 15

Brasile. Repubblica. 2000 Reis 1912. Ag. - qBB

Lot 16

Brasile. Repubblica. 2000 Reis 1913. Ag. - BB+

Lot 17

Brasile. Repubblica. 2000 Reis 1922. Ag. - qFDC

Lot 18

Brasile. Repubblica. 20 Cruzeiros 1972. Ag. - qFDC

Monete Estere. Cambogia. ...

Lot 19

Cambogia. 10.000 Riels 1974. Ag 925. - qFDC. Proof

Monete Estere. Cambogia. ...

Lot 20

Monete Estere. Cambogia. ...

Lot 21

Cambogia. 5.000 Riels 1974. Ag 925. - qFDC. Proof

Monete Estere. Cambogia. ...

Lot 22

Lot 23

Canada. Mezzo Penny 1835. Ae. - BB-SPL

Lot 24

Canada. George V. 1910-1936. Dollaro 1935. Ag 800. - SPL/BB

Lot 25

Canada. George V. 1910-1936. Dollaro 1936. Ag. - BB

Lot 26

Canada. Elisabetta II. 15 Dollari 1992. Ginnastica. AG 925. - qFDC

Lot 27

Canada. Elisabetta II. Dollaro 1959. AG 800. - qSPL

Lot 28

Canada. Elisabetta II. Dollaro 1964 Charlottetown. Ag 800. - qSPL

Lot 29

Canada. Elisabetta II. Divisionale 1965. Con dollaro in Ag. - FDC

Lot 30

Canada. Elisabetta II. Dollaro 1977 Giubileo d'argento. Ag 500. - FDC