World coins - Numismatic Auction 25

Lot 225

Albania. Zog I. 1928-1939. Franga 1935. Ag. - SPL

Lot 226

Albania. Lotto di 3 Pezzi. Composto da 1 Lek 1930 (NI) 2 PZ- 1/2 Lek 1926 (Ni). - qSPL

Monete Estere. Antille ...

Lot 227

Antille Olandesi. Giuliana. 1948-1980. 25 Gulden 1973. Ag. - qSPL/SPL

Monete Estere. Arabia ...

Lot 228

Arabia Saudita. Ryal 1950. Ag. - SPL

Monete Estere. Arabia ...

Lot 229

Arabia Saudita. Abd al-Aziz. Lotto di 2 pezzi. Rial, 1/2 Rial. Ag. - SPL+

Lot 230

Australia. Giorgio V. 1910-1936. Fiorino 1927 apertura Parlamento. Ag. - qFDC

Lot 231

Australia. Elisabetta II. 10 Dollari 1992. Kookaburra. Ag. - Proof

205,00 €

Lot 232

Australia. Elisabetta II. 5 Dollari 1991. Ag. Oncia 999. Kookaburra. - Proof

Lot 233

Australia. Elisabetta II. Dollaro 2012. Kookaburra. Ag. - PF70 Ultra cameo

Lot 234

Austria. 500 Shilling 1989. Ag. Gustav Klimt. - Proof

Lot 235

Austria. 500 Shilling 1990. Ag. 100° anniversario della nascita di Egon Schiele. - Proof

Lot 236

Austria. 500 Shilling 1990. Ag. 10° anniversario della morte di Oskar Kokoschka. - Proof

Lot 237

Austria. 50 Scellini 1967. KM# 2902. Ag. - qFDC

Lot 238

Austria. Lotto di 5 pezzi. 20 Kreuzer 1869 2pz,10 Kreuzer 1870, 1872 (2 pz), 3 Kreuzer 1845. Ag. - qBB

Lot 239

Austria. Lotto di 11 Pezzi. 100 Shilling 1975. 25 Shilling Vari Anni. Ag. - qSPL

Monete Estere. Bahamas. ...

Lot 240

Bahamas. Elisabetta II. Lotto di 2 Pezzi. Dollaro 1969. Ag. - SPL

Lot 241

Belgio. Leopoldo II. 1865-1909. 5 Franchi 1868. Ag. - BB+

Lot 242

Belgio. Leopoldo II. 1865-1909. 5 Franchi 1875. Ag. - BB+/qSPL

Lot 243

Belgio. Leopoldo II. 1865-1909. 5 Franchi 1876. Ag. - qSPL

Lot 244

Belgio. Baldovino I. 1951-1993. 50 franchi 1958. Ag. - BB

Monete Estere. Boemia. ...

Lot 245

Boemia. Venceslao II. 1278-1305. Grosso di Praga. Ag. - qMB

Lot 246

Brasile. Pietro I. 1823-1831. 40 Reis 1826. Ae. - MB+/qBB

Lot 247

Brasile. 10 Reis 1869, 1889. Ae. Lotto di 2 Pezzi. - qSPL

Lot 248

Canada. Elisabetta II. 20 Dollari 1990. Anson e Harvard, Robert Leckie. Ag. - Proof

Lot 249

Canada. Elisabetta II. 20 Dollari 1992. Curtiss JN-4 Jenny, Frank Wilton Baillie. Ag. - Proof

Lot 250

Cecoslovacchia. 100 Corone 1991. Ag. 200° anniversario morte di Wolfgang Amadeus Mozart. - qFDC

Monete Estere. Cina. ...

Lot 251

Cina. Jiāngnán. Kiangnan. 7 Mace 2 Candareens. Dollar. Ag. - qBB

Monete Estere. Cina. ...

Lot 252

Cina. Dollaro 1927. Ag. - SPL

Monete Estere. Cina. 5 ...

Lot 253

Cina. 5 Yuan 1996, 1997, 1998, 1999. "Serie Lista Rossa. Ae. Lotto di 6 pezzi. - qFDC/FDC

Monete Estere. Congo ...

Lot 254

Congo Belga. Lotto di 10 Monete. 5 Franchi 1947, 2 Franchi 1943, 1946, 1947, 1 Franco 1944, 1949, 50 Centesimi 1922 ... - qBB-BB