World coins - Numismatic Auction 3

Monete Estere. Israele. ...

Lot 528

Israele. 25 Lirot 1974. Ag. - FDC

Monete Estere. Israele. ...

Lot 529

Israele. 5 Lirot 1960. Ag. - FDC

Monete Estere. Israele. ...

Lot 530

Israele. 5 Lirot 1967. Ag. - qFDC

Monete Estere. Lettonia. ...

Lot 531

Lettonia. 5 Lati 1929. Ag. - SPL

Lot 532

Lussemburgo. 100 Franchi 1963. Ag. - qFDC

Monete Estere. Malta. ...

Lot 533

Malta. 1972. 2 Lire Maltesi. Ag. - qFDC

Monete Estere. Malta. ...

Lot 534

Malta. 1972. 1 Lira Maltese. Ag. - FDC

Lot 535

Messico. Filippo IV. 1621-1665. 8 Reales. Ag. - qBB

Lot 536

Messico. Filippo V. 1700-1746. 8 Reales. Ag. - MB

Monete Estere. Norvegia. ...

Lot 537

Norvegia. Haakon VII. 1905-1957. 10 Corone 1964. Ag. - FDC

Monete Estere. Paesi ...

Lot 538

Paesi Bassi. Filippo II. 1554-1598. Liard o Doppio Tornese 1583. Ae. - qSPL

Lot 539

Olanda. Giuliana I. 1948-1980. Gulden 1957. AG. - SPL+

Monete Estere. Romania. ...

Lot 540

Romania. Carlo I. 1881-1914. Leu 1910. AG. - SPL+

Monete Estere. Romania. ...

Monete Estere. Romania. ...

Lot 541

Romania. Michele. 1940-1947. 500 Lei 1944. AG 700. - SPL/FDC

Lot 542

Russia. Nicola II. 1894-1917. 20 copechi 1916. AG 500. - SPL

Lot 543

Russia. Nicola II. 1894-1917. 10 copechi 1915. AG 500. - qFDC

Lot 544

Spagna. Alfonso XII. 1876-1881. Peseta 1885. Ag. - MB

Lot 545

Spagna. Alfonso XIII. 1886-1931. 5 pesetas 1888 MP-M. Ag. - qBB

Lot 546

Svizzera. 20 Franchi 1992. Ag. - qFDC. Proof.

Lot 547

Svizzera. 5 Franchi 1933 B. Ag. - BB

Lot 548

Svizzera. 2 Franchi 1944. Ag. - BB+

Lot 549

Svizzera. Lotto di 6 pezzi. - BB

Monete Estere. Tanzania. ...

Lot 550

Tanzania. 50 Shilingi 1974. Ag. - qFDC

Monete Estere. Tanzania. ...

Lot 551

Tanzania. 25 Shilingi 1974. Ag. - qFDC

Monete Estere. Turchia. ...

Lot 552

Turchia. 20 Kurush 1327. Ag. - BB

Monete Estere. Uganda. ...

Lot 553

Uganda. 30 Shillings 1969. Ag. - qFDC Proof

Monete Estere. Uganda. 5 ...

Lot 554

Uganda. 5 Shillings 1968. Cu-Ni. - qFDC

Lot 555

Usa. Dollaro 1921 Morgan. Ag. - BB

Lot 556

Usa. Dollaro 1922 Peace. Ag. - BB

Lot 557

Usa. Dollaro 1991 Oncia. Ag. - FDC