San Marino. 1864-1938. ...

Lot 375

Auction: Numismatic Auction 14 - San Marino

San Marino. 1864-1938. 10 lire 1935. Ag. Gig. 13. BB+. - BB+

San Marino. 1864-1938. 5 ...

Lot 376

San Marino. 1864-1938. 5 lire 1935. Ag. Gig. 21. BB. Lucidata. - BB

San Marino. 1864-1938. 5 ...

Lot 377

San Marino. 1864-1938. 5 lire 1937. Ag. Gig. 23. SPL. - SPL

Lot 378

San Marino. Serie Divisionale annuale 1972. Maternità. Gig. 230. FDC. In confezione della zecca. - FDC

San Marino. 500 lire ...

Lot 379

San Marino. 500 lire 1972. Ag. Dalla confezione della zecca. FDC. - FDC

Lot 380

San Marino. Serie divisionale annuale 1973 Pace. Gig. 231. FDC. In confezione della Zecca. - FDC

San Marino. 500 lire ...

Lot 381

San Marino. 500 lire 1973. Ag. Dalla confezione della zecca. FDC. - FDC

Lot 382

San Marino. Serie divisionale annuale 1974 Focolare Domestico. Gig. 232. FDC. In confezione originale della Zecca. - FDC

San Marino. 500 lire ...

Lot 383

San Marino. 500 lire 1974. Ag. Dalla confezione della zecca. FDC. - FDC

Lot 384

San Marino. Serie divisionale annuale 1975 L'amore visto attraverso gli animali. Gig. 233. FDC. In confezione originale della Zecca. - FDC

San Marino. 500 lire ...

Lot 385

San Marino. 500 lire 1975. Ag. Dalla confezione della zecca. FDC. - FDC

Lot 386

San Marino. 500 lire 1975 Scalpellino. Ag. Confezione della zecca. Gig. 179. FDC. Moneta con patina iridescente. - FDC

San Marino. 500 lire ...

Lot 387

San Marino. 500 lire 1975 Scalpellino. Ag. Senza confezione. Gig. 179. FDC - FDC

Lot 388

San Marino. Serie divisionale annuale 1976 Sicurezza Sociale. Gig. 234. FDC. In confezione originale della Zecca. - FDC

San Marino. 500 lire ...

Lot 389

San Marino. 500 lire 1976. Ag. Dalla confezione della zecca. FDC. - FDC

Lot 390

San Marino. Serie divisionale annuale 1977 Ecologia. Gig. 235. FDC. In confezione originale della Zecca. - FDC

Lot 391

San Marino. 1000 lire 1977. Ag. V Centenario della nascita di Brunelleschi. Gig. 181. FDC. Patinata. - FDC

San Marino. 500 lire ...

Lot 392

San Marino. 500 lire 1977. Ag. Dalla confezione della zecca. FDC. - FDC

Lot 393

San Marino. Serie divisionale annuale 1978 Il lavoro. Gig. 236. FDC. In confezione originale della Zecca. - FDC

Lot 394

San Marino. 1000 lire 1978 150° Anniversario della nascita di Tolstoj. Ag. Gig. 182. qFDC. In confezione della zecca. Accenni di patina. - qFDC

San Marino. 500 lire ...

Lot 395

San Marino. 500 lire 1978. Ag. Dalla confezione della zecca. FDC. - FDC

Lot 396

San Marino. Serie divisionale annuale 1979 Gli organi istituzionali dello Stato. Gig. 237. FDC. In confezione della Zecca. - FDC

Lot 397

San Marino. 1000 Lire 1979. Ag. Europa Unita. Gig. 183. Confezione non perfetta. FDC. - FDC

Lot 398

San Marino. Serie divisionale annuale 1980 XXII Olimpiade. Gig. 238. FDC. In confezione originale della Zecca. - FDC

Lot 399

San Marino. 1000 Lire 1980. Ag. XV° Centenario della nascita di San Benedetto da Norcia. Gig. 184. qFDC. Confezione originale della ... - qFDC

Lot 400

San Marino. Serie divisionale annuale 1982 Le conquiste sociali. Gig. 240. FDC. In confezione originale della Zecca. - FDC

Lot 401

San Marino. Dittico 500 Lire + 1.000 Lire 1982. Ag. Giuseppe Garibaldi. Gig. 198. Confezione Originale Zecca. FDC. - FDC

Lot 402

San Marino. Serie divisionale annuale 1983. Minaccia atomica. Confezione originale. Gig. 241. FDC - FDC

Lot 403

San Marino. Serie divisionale annuale 1985. Gig. 243. FDC - FDC

Lot 404

San Marino. Dittico 500 Lire + 1.000 Lire 1984. Ag. Olimpiade di Los Angeles. Gig. 212. Confezione Originale Zecca. FDC. - FDC