Vatican medals - Numismatic Auction 11

Medaglie. Cristoforo di ...

Lot 387

Vatican medals

Medaglie. Cristoforo di Madruzzo. 1512-1578. Medaglia 1572. AE. - qFDC

460,00 €
Medaglie. Medaglia 1824. ...

Lot 388

Vatican medals

Medaglie. Medaglia 1824. Roma. Ercole Consalvi. 1757-1824. Cardinale. Segretario di Stato. Medaglia per la morte. AE. - qFDC

Medaglie. Medaglia 1671 ...

Lot 389

Vatican medals

Medaglie. Medaglia 1671 Ag. Fusa. Probabilmente realizzata a Roma per ricordare la Canonizzazione dei Santi: Gaetano, ... - BB

Medaglie. Medaglia ca ...

Lot 390

Vatican medals

Medaglie. Medaglia ca XVII sec. Ag. Fusione postuma?. - BB

Medaglie Papali. Paolo ...

Lot 391

Vatican medals

Medaglie Papali. Paolo II. 1464-1471. Medaglia 1455. AE. - qBB

Medaglie Papali. Paolo ...

Lot 392

Vatican medals

Medaglie Papali. Paolo II. 1464-1471. Medaglia 1465. AE. - SPL

Medaglie Papali. Sisto ...

Lot 393

Vatican medals

Medaglie Papali. Sisto IV. 1471-1484. Medaglia 1473. AE. - BB+

Medaglie Papali. ...

Lot 394

Vatican medals

Medaglie Papali. Alessandro VI. 1492-1503. Medaglia 1492. AE. - qFDC

Medaglie Papali. Giulio ...

Lot 395

Vatican medals

Medaglie Papali. Giulio III. 1550-1555. Medaglia. Anno I. AE Fusa. - BB+

Medaglie Papali. Giulio ...

Lot 396

Vatican medals

Medaglie Papali. Giulio III. 1550-1555. Medaglia 1550. Anno I. AE. - qFDC

Medaglie Papali. Pio IV. ...

Lot 397

Vatican medals

Medaglie Papali. Pio IV. 1559-1565. Medaglia 1563-65. AE. - BB+

Medaglie Papali. Pio IV. ...

Lot 398

Vatican medals

Medaglie Papali. Pio IV. 1559-1565. Medaglia 1561. AE. - qFDC

Medaglie Papali. Paolo ...

Lot 399

Vatican medals

Medaglie Papali. Paolo V. 1605-1621. Medaglia 1615. a. XI. MB. - BB+

Medaglie Papali. ...

Lot 400

Vatican medals

Medaglie Papali. Innocenzo XI. 1676-1689. Medaglia Anno III. AE. - SPL

115,00 €
Medaglie Papali. ...

Lot 401

Vatican medals

Medaglie Papali. Alessandro VIII. 1689-1691. Medaglia. Anno I. AE. - SPL+

Medaglie Papali. ...

Lot 402

Vatican medals

Medaglie Papali. Benedetto XIII. 1724-1730. Medaglia. Anno I. Ag. - SPL

Medaglie Papali. ...

Lot 403

Vatican medals

Medaglie Papali. Benedetto XIV. 1740-1758. Medaglia 1750. Anno XI. Ae. - qFDC

Medaglie Papali. ...

Lot 404

Vatican medals

Medaglie Papali. Benedetto XIV. 1740-1758. Medaglia 1751. Anno XI. Ae. - qFDC

Medaglie Papali. ...

Lot 405

Vatican medals

Medaglie Papali. Clemente XIII. 1758-1774. Medaglia 1760. Anno II. Ae. - qFDC

Medaglie Papali. ...

Lot 406

Vatican medals

Medaglie Papali. Clemente XIV. 1769-1774. Medaglia 1773. Anno V. Ag. - qSPL

Medaglie Papali. Pio VI. ...

Lot 407

Vatican medals

Medaglie Papali. Pio VI. 1775-1799. Medaglia sd. Ae. - SPL

Medaglie Papali. Pio ...

Lot 408

Vatican medals

Medaglie Papali. Pio VII. 1800-1823. Medaglia 1820. Anno XXI. Ag. - SPL+

Medaglie Papali. Pio ...

Lot 409

Vatican medals

Medaglie Papali. Pio VII. 1800-1823. Anno XXI. Ag. - qBB

Medaglie Papali. Pio ...

Lot 410

Vatican medals

Medaglie Papali. Pio VII. 1800-1823. Placchetta uniface. Ae. - qFDC

Medaglie Papali. Leone ...

Lot 411

Vatican medals

Medaglie Papali. Leone XII. 1823-1829. Medaglia 1823. Ae. - BB+

Medaglie Papali. Leone ...

Lot 412

Vatican medals

Medaglie Papali. Leone XII. 1823-1829. Medaglia 1824. Anno II. Ae. - SPL

Medaglie Papali. ...

Lot 413

Vatican medals

Medaglie Papali. Gregorio XVI. 1831-1846. Medaglia 1833. Anno III. Ag. - qFDC

Medaglie Papali. ...

Lot 414

Vatican medals

Medaglie Papali. Gregorio XVI. 1831-1846. Medaglia 1839. Anno IX. Ag. - SPL

Medaglie Papali. Pio IX. ...

Lot 415

Vatican medals

Medaglie Papali. Pio IX. 1846-1878. Medaglia 1847. Anno II. Ag. - SPL

Medaglie Papali. Pio IX. ...

Lot 416

Vatican medals

Medaglie Papali. Pio IX. 1846-1878. Medaglia 1850. Anno IV. AE. - BB+