Vatican - Numismatic Auction 26

Vaticano. Pio XI. ...

Lot 828

Vatican

Vaticano. Pio XI. 1929-1938. Serie Divisionale 1933-34 con oro. Gig. 89a. Da SPL+ a FDC. Senza confezione. - SPL+-FDC

Vaticano. Pio XI. ...

Lot 829

Vatican

Vaticano. Pio XI. 1929-1938. Medaglia anno XII/1933. Ag. Opus Aurelio Mistruzzi. Per il Giubileo straordinario della Redenzione. Bartolotti ... - FDC

Vaticano. Pio XII. ...

Lot 830

Vatican

Vaticano. Pio XII. 1939-1958. 5 Lire 1944 anno VI. Ag. Gig. 151. Peso gr. 5,00. qFDC. RRR. - qFDC

Vaticano. Pio XII. ...

Lot 831

Vatican

Vaticano. Pio XII. 1939-1958. Serie Divisionale 1948 anno X con oro. Gig. 244a. FDC. In cartoncino. R. - FDC

Vaticano. Lotto di 4 ...

Lot 832

Vatican

Vaticano. Lotto di 4 monete di Pio XI. 10 Lire 1930 e 1932, 5 Lire 1929 Rara FDC, 10 Centesimi 1935. Ag Ae. qFDC-FDC. R. - qFDC-FDC

Vaticano. Lotto di 5 ...

Lot 833

Vatican

Vaticano. Lotto di 5 monete di Pio XI e Pio XII. 5 Lire 1929 Rara, 1931, 1937, 1939 e 1940 periziata GMA. Ag. FDC. R. - FDC

Vaticano. Lotto di 13 ...

Lot 834

Vatican

Vaticano. Lotto di 13 monete di Pio XI e Pio XII. Anni diversi. Ni. Ae. Da SPLa FDC. - SPL-FDC

Lot 835

Vatican

Vaticano. Sede Vacante 1958. 500 lire. Città con accento. Ag. Gig. 261. FDC. Confezione originale della zecca. NC. - FDC

Vaticano. Giovanni ...

Lot 836

Vatican

Vaticano. Giovanni XXIII. 1958-1963. Serie 1962 Anno IV. Concilio Ecumenico Vaticano II 8 pezzi. Gig. 268. FDC. Confezione rotta. - FDC

Vaticano. Giovanni ...

Lot 837

Vatican

Vaticano. Giovanni XXIII. 1958-1963. Medaglia anno V. Ag. D/ Busto a sinistra con cappello da viaggio mantello. R/ Veduta panoramica delle ... - FDC

39,00 €
Vaticano. Giovanni ...

Vaticano. Giovanni XXIII. ...

Lot 838

Vatican

Vaticano. Giovanni XXIII. 1958-1963. Medaglia straordinaria, premio Balzan. D/ IOANNES. XXIII. PONTIFEX. MAXIMVS A. MCMLXIII. Busto a ... - qFDC-Proof

49,00 €

Lot 839

Vatican

Vaticano. Sede Vacante 1963. 500 lire. Ag. Gig. 275. FDC. Confezione originale della zecca. - FDC

Vaticano. Paolo VI. ...

Lot 840

Vatican

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia A. I. Ag. D/ PAVLVS.VI.PONT.MAX. AN. I (Sotto il busto). Busto del pontefice a sinistra con ... - qFDC-Proof

Vaticano. Paolo VI. ...

Lot 841

Vatican

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia annuale, A. II. Ae. D/ Busto a destra con berrettino, mozzetta e stola. R/ Il gruppo marmoreo ... - FDC

Vaticano. Lotto di 6 ...

Lot 842

Vatican

Vaticano. Lotto di 6 Pezzi. 500 lire 1963, 1978 Ag. Mediamente FDC, 2 Lire 1940 Ni, 1 Lira 1941 Ni, 50 Centesimi 1933-1934 Ni, 20 Centesimi ... - qSPL-FDC

23,00 €

Lot 843

Vatican

Vaticano. Lotto di 6 Confezioni della zecca. Divisionali 1970-1975-1977-1980, dittico 1983-84 e 500 Lire SV 1978. con Ag. FDC. - FDC

Lot 844

Vatican

Vaticano. Lotto di 6 Pezzi. Serie Divisionali con Ag 1968,1972. Sede Vacante 1963, 1978, Settembre 1978, Medaglia dell'Anno Santo del 2000 ... - FDC

Vaticano. Paolo VI. ...

Lot 845

Vatican

Vaticano. Paolo VI. Lotto di 8 pz., 500 Lire. Ag. 1967 x2, 1966 x2. 1968, 1969, 1978, Sede Vacante 1978. FDC. (10422) - FDC

Vaticano. Paolo VI. ...

Lot 846

Vatican

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia 1965. A. III. Ag. D/ Busto del Papa benedicente a sinistra con cappello e cappa. R/ Visite di Terra ... - FDC

39,00 €
Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lot 847

Vatican

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. 10 Euro 2005. Anno dell'Eucarestia. Ag. Proof. In confezione originale della zecca, senza scatolino ... - Proof

33,00 €
Vaticano. Francesco I. ...

Lot 848

Vatican

Vaticano. Francesco I. Serie Divisionale 2020, 8 Valori. FDC. Confezione con tracce di sporco. (10422) - FDC

Vaticano. Francesco I. ...

Lot 849

Vatican

Vaticano. Francesco I. Serie Divisionale 2020, 9 Valori. 250° Anniversario della Nascita di Ludwig Van Beethoven. FDC. Confezione con ... - FDC

Vaticano. Francesco I. ...

Lot 850

Vatican

Vaticano. Francesco I. 10 euro 2020. Ae. Pieta' di Michelangelo. Lotto di 2 Pezzi. Mediamente qFDC. Leggerissimo colpetto a ore 6 di un ... - qFDC

Vaticano. Lotto di 51 ...

Lot 851

Vatican

Vaticano. Lotto di 51 Pezzi. Composto da 15 monete di Pio XI, 27 monete di Pio XII e 9 monete di Giovanni XXIII. Mediamente SPL. Diversi ... - SPL

49,00 €
Vaticano. Lotto di 3 ...

Lot 852

Vatican

Vaticano. Lotto di 3 Medaglie. Giovanni Paolo II, Viaggio a Bari 1984. Metallo bianco. FDC - Paolo VI. Medaglia Annuale Anno II 1964. Ae. ... - BB-FDC