Vatican - Numismatic Auction 27

Vaticano. Pio XI. ...

Lot 594

Vatican

Vaticano. Pio XI. 1922-1938. 100 Lire 1933-1934. Giubileo. Au. Gig.5. Peso gr 8,80. FDC. (Ft.560-22) - FDC

510,00 €

Vaticano. Pio XI. ...

Lot 595

Vatican

Vaticano. Pio XI. 1922-1938. 10 Lire 1932. A. XI. Ag. Gig. 14. Peso gr. 10. Diametro mm. 27. BB+. (4422) - BB+

Vaticano. Pio XI. ...

Lot 596

Vatican

Vaticano. Pio XI. 1922-1938. 10 Lire 1937. A. XVI. Ag. Gig. 19. SPL. Segnetti al bordo. NC. (4422) - SPL

Vaticano. Pio XI. ...

Lot 597

Vatican

Vaticano. Pio XI. 1922-1938. 5 Lire 1936. A. XV. Ag. Gig. 27. qFDC. Qualche segnetto al bordo. Lustro di conio. (1822) - qFDC

Vaticano. Pio XI. ...

Lot 598

Vatican

Vaticano. Pio XI. 1922-1938. Lotto di 4 monete. 10 Lire 1930 e 1932, 5 Lire 1929 Rara FDC, 10 Centesimi 1935. Ag-Ae. qFDC-FDC. R. - qFDC-FDC

Vaticano. Pio XI. ...

Lot 599

Vatican

Vaticano. Pio XI. 1922-1938. Lotto di 8 Monete. 10 Lire, 5 Lire Ag. 2 Lire, 1 Lira, 50 Centesimi. Ni, 10 Cent, 5 Cent. Ae. 1933-34. Da SPL+ ... - SPL+/FDC

Vaticano. Pio XII. ...

Lot 600

Vatican

Vaticano. Pio XII. 1939-1958. 5 Lire 1939. A. I. Ag. Gig. 146. Peso gr. 4,97. Diametro mm. 23. BB. (7321) - BB

Vaticano. Pio XII. ...

Lot 601

Vatican

Vaticano. Pio XII. 1939-1958. 5 Lire 1940 A. II. Ag. Gig. 147. Peso gr. 5,00. FDC. Eccezionale patina iridescente. (7321) - FDC

Vaticano. Pio XII. ...

Lot 602

Vatican

Vaticano. Pio XII. 1939-1958. 5 Lire 1944 anno VI. Ag. Gig. 151. Peso gr. 5,00. qFDC. RRR. - qFDC

Vaticano. Pio XII. ...

Lot 603

Vatican

Vaticano. Pio XII. 1939-1958. Serie Divisionale 1948 anno X con oro. Gig. 244a. FDC. In cartoncino. Tiratura 3000 esemplari. R. - FDC

Lot 604

Vatican

Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. 2000 Lire Anno Santo 2000. Ag. Confezione originale della zecca. Gig. 340. FDC. - FDC

Vaticano. Giovanni Paolo ...

Lot 605

Vatican

Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. 2000 Lire Anno Santo 2000. Ag. Confezione originale della zecca. FDC. - FDC

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lot 606

Vatican

Vaticano. Benedetto XVI. Medaglia. Madonna di Loreto. Ae Argentato. Opus Amalia Mistichelli. Diametro 60 mm. FDC. R. - FDC

Lot 607

Vatican

Vaticano. Lotto di 5 confezioni. Divisionale 1966, 1973, 1975. 1000 Lire 1978 e Divisionale 1983. Ag. Confezione originale della zecca. FDC. - FDC

Lot 608

Vatican

Vaticano. Lotto di 6 Pezzi. Serie Divisionali con Ag 1968, 1972. Sede Vacante 1963, 1978, Settembre 1978, Medaglia dell'Anno Santo del 2000 ... - FDC

Lot 609

Vatican

Vaticano. Lotto di 6 Confezioni della zecca. Divisionali 1970-1975-1977-1980, dittico 1983-84 e 500 Lire SV 1978. con Ag. FDC. - FDC

Vaticano. Lotto di 3 ...

Lot 610

Vatican

Vaticano. Lotto di 3 Medaglie. Giovanni Paolo II, Viaggio a Bari 1984. Metallo bianco. FDC - Paolo VI. Medaglia Annuale Anno II 1964. Ae. ... - BB