Importante Collezione del Vicereame - Numismatic Auction 15

Lot 377

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1686. Ag. - FDC

270,00 €

Lot 378

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1688. Sotto al busto nessuna sigla. A - qFDC

Lot 379

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1689. Ag. - SPL

Lot 380

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1690. Ag. - qFDC

270,00 €

Lot 381

Napoli. Carlo II. 1674-1700. 8 Grana 1688. Ag. - FDC

Lot 382

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1677. Ae. - BB+

Lot 383

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1679. Ae. - BB+

Lot 384

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1680. Ae. - SPL+

Lot 385

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1681. Ae. - BB

Lot 386

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1682. Ae. - BB+

Lot 387

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1682. Ae. - qBB

Lot 388

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1683. Ae. - BB+

Lot 389

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1683. Data a fine legenda. Ae. - qSPL

Lot 390

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tornese 1680. Ae. - BB+

Lot 391

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tornese 1678. Ae. - BB+

Lot 392

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tornese 1679. Ae. - BB+

Lot 393

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tornese 1680. Ae. - qBB

Lot 394

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tornese 1681. Ae. - BB

Lot 395

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tornese 1683. Ae. - SPL

Lot 396

Napoli. Carlo II. 1674-1700. 3 Cavalli 1678. Ae. - BB

Lot 397

Napoli. Carlo II. 1674-1700. 3 Cavalli (1680). Ae. - BB

Lot 398

Napoli. Carlo II. 1674-1700. 3 Cavalli. Ae. - qBB

Lot 399

Napoli. Carlo II. 1674-1700. 3 Cavalli 1682. Ae. - qFDC

Lot 400

Napoli. Filippo V. 1700-1707. Mezzo Ducato 1702. Ag. - SPL

Lot 401

Napoli. Filippo V. 1700-1707. Mezzo Ducato 1707. Ag. - BB+

Lot 402

Napoli. Filippo V. 1700-1707. Tarì 1701. Ag. - SPL

Lot 403

Napoli. Filippo V. 1700-1707. Carlino 1701. Ag. - SPL

Lot 404

Napoli. Filippo V. 1700-1707. Grano 1703. Ae. - SPL

660,00 €

Lot 405

Napoli. Carlo III. 1707-1711. Carlino 1707. Protome leonina sul braccio. Ag. - SPL

Lot 406

Napoli. Carlo III. 1707-1711. Carlino 1707. Ag. - qSPL