Importante Collezione del Vicereame - Numismatic Auction 15

Lot 407

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Ducato 1715. Ag. - qSPL

820,00 €

Lot 408

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Mezzo Ducato 1715. Ag. - SPL

Lot 409

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Mezzo Ducato 1716. Ag. - qFDC

Lot 410

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Tarì 1715. Ag. - SPL

Lot 411

Napoli. Carlo VI. 1713-1734. Tarì 1715. Sigla IM sul braccio. Ag. - qSPL

Lot 412

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Tarì 1716. Ag. - FDC

410,00 €

Lot 413

Lot 414

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Tarì 1731. Ag. - qSPL

Lot 415

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Carlino 1715. Ag. - SPL+

Lot 416

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Carlino 1716. Ag. - FDC

570,00 €

Lot 417

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Carlino 1716. Ag. - BB+

Lot 418

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Piastra 1731. Ag. - qSPL

Lot 419

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Piastra 1733. Ag. - qBB

Lot 420

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Mezza Piastra 1730. Ag. - qFDC

2.800,00 €

Lot 421

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Mezza Piastra 1731. Ag. - BB

Lot 422

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Mezza Piastra 1732. Ag. - SPL+

Lot 423

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Mezza piastra 1733. Ag. - BB+

Lot 424

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. 24 Grana 1730. Ag. - qFDC

910,00 €

Lot 425

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Carlino 1730. Ag. - SPL+

Lot 426

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Carlino 1730. Sotto il braccio G G. Ag. - qSPL