Importante Collezione del Vicereame - Numismatic Auction 15

Lot 287

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano. Ae.  - BB

Lot 288

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1636. Ae.  - qBB

Lot 289

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1636. Ae.  - MB+

Lot 290

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1636. sigle OC. Ae. - qBB

Lot 291

Lot 292

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1636. Senza data al rovescio. Ae. - qBB

Lot 293

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1637. AE. P.R. 67. - BB+

Lot 294

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1637. Ae.  - MB

Lot 295

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1637. Al rovescio stemma curvilineo. Ae.  - qBB

Lot 296

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1638. Ae.  - qMB

Lot 297

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1637. Ae. - qSPL

Lot 298

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1646. Ae. - qBB

Lot 299

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1647. Ae. - qBB

Lot 300

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1646-1647. Ae.  - MB

Lot 301

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1647. Ae.  - BB

Lot 302

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1648. Ae. - BB+

Lot 303

Lot 304

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 9 Cavalli 1626. Ae.  - qSPL

Lot 305

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 9 Cavalli 1626. Sigla MC con la C Retrograda. Ae. - qBB

Lot 306

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 9 Cavalli 1627. Ae.  - BB

Lot 307

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 9 Cavalli 1629. Ae.  - BB

Lot 308

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 9 Cavalli 1630. A - qBB

Lot 309

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tornese (1622) 1621. Ae.  - MB

Lot 310

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tornese 1621. Ae. - qMB/BB+

Lot 311

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tornese 1622. Ae.  - MB

Lot 312

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tornese (1622). Ae. - qBB

Lot 313

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tornese. Ae. - qSPL

Lot 314

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tornese 1631. Ae.  - MB

Lot 315

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tornese 1632. Ae.  - BB

Lot 316

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tornese 1633. Ae.  - qBB