Importante Collezione del Vicereame - Numismatic Auction 15

Lot 347

Napoli. Repubblica Napoletana. Pubblica 1648. Ae. - BB

Lot 348

Napoli. Repubblica Napoletana. Pubblica 1648. Ae. - BB+

Lot 349

Napoli. Repubblica Napoletana. Tornese 1648. Ae. - SPL

Lot 350

Napoli. Carlo II Minorenne con la Madre Reggente Marianna d'Austria. 1665-1674. Tarì 1674. Ag. - qBB/BB

6.000,00 €

Lot 351

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Ducato 1684. Ag. - BB+

410,00 €

Lot 352

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Ducato 1684. AGA su una riga. Ag. - BB

Lot 353

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Ducato 1689. Ag. - qSPL

Lot 354

Lot 355

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Ducato 1693. Ag. - qSPL

Lot 356

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Mezzo Ducato 1683. Triscele come interpunzoni. Ag. - BB+

Lot 357

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Mezzo Ducato 1684. Ag. - BB+

Lot 358

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Mezzo Ducato 1684. Sigle IM sotto il busto. Ag. - SPL+

Lot 359

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Mezzo Ducato 1693. Ag. - qSPL

Lot 360

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Mezzo Ducato 1694. Ag. - BB

Lot 361

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1683. ISTIS. Ag. - MB+

9.000,00 €

Lot 362

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1684. Ag. - qFDC

Lot 363

Lot 364

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1686. Ag. - qFDC

Lot 365

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1687. Ag. - qFDC

Lot 366

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1688. Ag. - SPL+

Lot 367

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1688. Legenda interrotta. Ag. - qFDC

Lot 368

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1689. Ag. - qFDC

Lot 369

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1688-89. 9 ribattuto su 8. Ag. - qSPL

Lot 370

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1691. Ag. - qFDC

Lot 371

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1692. Ag. - qFDC/SPL+

Lot 372

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1693. Ag. - qFDC

Lot 373

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1694. Ag. - SPL+

Lot 374

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1695. Ag. - qFDC

Lot 375

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1669. Errore dell'incisore. Ag. - FDC

Lot 376

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1683. Sotto al busto nessun simbolo. Ag. - BB