Medals - Numismatic Auction 11

Lot 486

Medaglie. Medaglia Devozionale. XIX Sec. Ag. - qFDC

Lot 487

Medaglie. Medaglia Devozionale. XIX Sec. Ag. - SPL+

Medaglie. Alessandria. ...

Lot 488

Medaglie. Alessandria. Provincia di Alessandria 1870. AE dorato. - SPL+

Medaglie. Arezzo. ...

Lot 489

Medaglia. Vittorio ...

Lot 490

Medaglie. Vittorio Emanuele II. 1859-1878. Avellino. Ae. - MB

Medaglie. Capitanata. ...

Lot 491

Medaglie. Capitanata. Periodo borbonico. Medaglia 1943. Ag. - BB+

Medaglie. Capurso (BA). ...

Lot 492

Medaglie. Capurso (BA). Medaglia 1905. Br. - MB

Medaglie. Firenze. ...

Lot 493

Medaglie. Firenze. Emilio de Fabris. Santa Maria del Fiore 1876. - FDC

Medaglie. Legnano (MI). ...

Lot 494

Medaglie. Legnano (MI). Medaglia 1869. Ag?. - SPL+

Medaglie. Lucca. Matteo ...

Lot 495

Medaglie. Lucca. Medaglia. Matteo Civitali. - FDC

Medaglie. Messina. ...

Lot 496

Medaglie. Messina. Medaglia Devozionale S. Maria della Lettera. Br dorato - SPL

Medaglie. Messina 1873. ...

Lot 497

Medaglie. Messina 1873. Ae. - BB

Medaglie. Milano. ...

Lot 498

Medaglie. Milano. Medaglia 1844 per la VI riunione degli scenziati italiani. Ae. - SPL+

Medaglie. Milano. ...

Lot 499

Medaglie. Milano. Medaglia 1886 per il 500 anniversario della costruzione del duomo di Milano da parte di Galeazzo ... - qFDC

Medaglie. Milano. ...

Lot 500

Medaglie. Milano. Medaglia 1893 per il cinquantesimo anniversario della Società per le Belle Arti in Milano. - SPL

Medaglie. Milano. ...

Lot 501

Medaglie. Milano. Medaglia 1906. Medaglia per l'esposizione Internazionale e l'inaugurazione della Galleria del ... - qFDC

Medaglie. Moncalieri ...

Lot 502

Medaglie. Moncalieri (TO). Medaglia Premio 1908. Ag? Dorato. - qFDC

Medaglie. Moncalieri ...

Lot 503

Medaglie. Moncalieri (TO). Medaglia Premio 1908. Ag. - qFDC

Medaglie. Moncalieri ...

Lot 504

Medaglie. Moncalieri (TO). Medaglia Premio 1913. Ag. - qFDC

Lot 505

Medaglie. Napoli. Medaglia del Reale Ordine Militare Cavalleresco di San Giorgio della Riunione. Ag. - BB

Lot 506

Medaglie. Napoli. Medaglia 1870. Ae. Circolo Promotore Partenopeo Giambattista Vico. - BB

Lot 507

Medaglie. Napoli. Medaglia 1887. R. Istituto d'Incoraggiamento di Napoli. Ae Argentato. - SPL/FDC

Lot 508

Medaglie. Napoli. Medaglia 1909. Associazione dell'Immacolata a Chiaia - SPL

Lot 509

Medaglie. Napoli. Medaglia 1958. Ae. X° Raduno Nazionale artiglieri - Battaglia Adua. - FDC

Lot 510

Medaglie. Napoli. Bachelite. - MB

Medaglie. Napoli. Fiera ...

Lot 511

Medaglie. Napoli. Fiera campionaria. Ae. - qFDC

Medaglie. Novara. Carlo ...

Lot 512

Medaglie. Novara. Carlo Alberto. Medaglia 1847. Per le riforme legislative. - BB+

Medaglie. Osimo. ...

Lot 513

Medaglie. Osimo. Medaglia Collegio Campana. Ae. - qSPL/SPL+

Medaglie. Palermo. ...

Lot 514

Medaglie. Palermo. Medaglia per l'Esposizione Nazionale del 1891 in Palermo. Ae. - qFDC

Medaglie. Perugia. ...

Lot 515

Medaglie. Perugia. Accademia Il Perugino - Vannucci Pietro. Medaglia Premio 1850. - qSPL