Medals - Numismatic Auction 13

Medaglie. Larino (CB). ...

Lot 455

Larino (CB). Medaglia Circolo Frentano 1872. Ag dorato?. - qFDC

Medaglie. Maggiano. ...

Lot 456

Medaglie. Maggiano. ...

Lot 457

Lot 458

Medaglie. Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Scatola riproducente la medaglia del 1830, opus Vincenzo Catenacci e ... - BB+

Lot 459

Medaglie. Napoli. Medaglia Devozionale. Sec. XVIII. San Gennaro Gesù. Ae. - BB

Lot 460

Medaglie. Napoli. Medaglia 1867. Ae dorato. - SPL+

Lot 461

Medaglie. Napoli. Umberto I. 1878-1900. Medaglia 1890. Ag.  - SPL+

Lot 462

Medaglie. Napoli. Bachelite. - MB

Lot 463

Medaglie. Napoli. Medaglia Devozionale. Sec. XX. San Gennaro Ostensorio del Sangue. MB. - SPL

Medaglie. Pinerolo. ...

Lot 464

Medaglie. Pinerolo . Medaglia. "Associazione Nazionale Degli Operai di Pinerolo-50° Anniversario/Convegno Musicale ... - qSPL

Medaglie. Roma. Pio IX. ...

Lot 465

Medaglie. Roma. Pio IX. 1846-1878. Medaglia anno XXX. 1875. Ospizio per i poveri. Ag. - BB

Medaglie. Roma. Pio IX. ...

Lot 466

Medaglie. Roma. Pio IX. 1846-1878. Medaglia anno XXX. 1875. Ospizio per i poveri. Ae. - SPL

Medaglie. Roma. Pio X. ...

Lot 467

Medaglie. Roma. Pio X. 1903-1914. Medaglia Anno I 1904. Ag. - FDC

Medaglie. Roma. Pio X. ...

Lot 468

Medaglie. Roma. Pio X. 1903-1914. Medaglia Anno V 1908. Ag. - qFDC

Medaglie. Roma. Pio XI. ...

Lot 469

Medaglie. Roma. Pio XI. 1922-1939. Medaglia Anno XVI 1937. Ag. - FDC

Medaglie. Roma. Pio XI. ...

Lot 470

Medaglie. Roma. Pio XI. 1922-1939. Medaglia Anno VII 1928. Ag. - FDC

Medaglie. Roma. Pio ...

Lot 471

Medaglie. Roma. Pio XI.1922-1939. Medaglia Anno XV 1936. Ag. - FDC

Medaglie. Roma. Pio ...

Lot 472

Medaglie. Roma. Pio XI.1922-1939. Medaglia Anno XVII 1938. Ag. - FDC

Medaglie. Roma. Pio XII. ...

Lot 473

Medaglie. Roma. Pio XII. 1939-1958. Medaglia Anno II 1941. Ag. - FDC

Medaglie. Roma. Pio ...

Lot 474

Medaglie. Roma. Pio XII.1939-1958. Medaglia Anno III 1941. Ag. - FDC

Lot 475

Medaglie. Croce Al Merito. Croce da Cavaliere al Merito della Repubblica Italiana. Con Nastrino. - SPL

Lot 476

Medaglie. Medaglia religiosa. XVIII sec. San Brunone. Br. - qSPL

Medaglie. S.E.T Società ...

Lot 477

Medaglie. S.E.T Società Esercizi Telefonici. Gettone. Ae. - qFDC

Medaglie. Unità ...

Lot 478

Medaglie. Unità Europea. Medaglia 1993. Ag 986. - FDC Proof

Medaglie. Austria. Carlo ...

Lot 479

Medaglie. Austria. Carlo II e Maria Anna. Placca uniface per il secondo matrimonio (1689). Ae. - BB

Lot 480

Medaglie. Francia. Napoleone III. Medaglia satirica. Ae. - SPL

Lot 481

Medaglie. Francia. Medaglia 1883. Ag. - SPL

Medaglie. Germania. ...

Lot 482

Medaglie. Olanda. Placca uniface napoleonica XIX sec. Ae. - qFDC

Medaglie. Germania, ...

Lot 483

Medaglie. Germania, Boemia. Medaglia 1836. Br. Per il matrimonio tra Maria Anna Augusta e l'imperatore ferdinando I. - BB+

Medaglie. Inghilterra. ...

Lot 484

Medaglie. Inghilterra. Medaglia 1969. Ag. Carlo Principe di Galles. - FDC Proof