Medals - Numismatic Auction 16

Lot 541

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia di benemerenza per il terremoto Calabro-Siculo del 28 Dicembre ... - SPL

Lot 542

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia per l'Esposizione Nazionale D'Igiene 1900 a Napoli. Ae. - BB+

Medaglie. Militari. ...

Lot 543

Medaglie. Militari. Medaglia Doria. Ag?. - qBB

Medaglie. Militari. ...

Lot 544

Medaglie. Militari. Medaglia Aquilone. Ag 800. - qSPL

Medaglie. Militari. ...

Lot 545

Medaglie. Militari. Medaglia Borea. Ag 800. - BB+

Medaglie. Militari. ...

Lot 546

Medaglie. Militari. Medaglia Espero. Ag 800. - qSPL

Medaglie. Militari. ...

Lot 547

Medaglie. Militari. Medaglia Nembo. Ag 800. - BB+

Medaglie. Militari. ...

Lot 548

Medaglie. Militari. Medaglia Pacinotti 1929. Ag 800. - BB+

Medaglie. Militari. ...

Lot 549

Medaglie. Militari. Medaglia Luigi Settembrini. Ag 800. - qFDC

Medaglie. Militari. ...

Lot 550

Medaglie. Militari. Medaglia Alberto di Giussano. Ag 800. - SPL

Medaglie. Militari. ...

Lot 551

Medaglie. Militari. Medaglia Fiume. Ag 800. - BB

Medaglie. Militari. ...

Lot 552

Medaglie. Militari. Medaglia Gorizia. Ag 800. - BB

Medaglie. Militari. ...

Lot 553

Medaglie. Militari. Medaglia Pola. Ag 800. - BB

Medaglie. Militari. ...

Lot 554

Medaglie. Militari. Medaglia Bolzano. Ag 800. - BB+

Medaglie. Militari. ...

Lot 555

Medaglie. Militari. Medaglia Garibaldi. Ag?. - BB

Lot 556

Medaglie. Napoli. Personaggi Illustri. 1891. Arcangelo Scacchi mineralogista, geologo e vulcanologo. Ae. - SPL

Medaglie. Roma. Ercole ...

Lot 557

Medaglie. Roma. Ercole Consalvi. Cardinale e politico. 1757-1824. Coppia di medaglie 1824. Br. - FDC

Medaglie. Papali. Sede ...

Lot 558

Medaglie. Papali. Sede Vacante 1829. Medaglia del Cardinale Camerlengo Pier Francesco Galleffi. Ae. - BB+

Medaglie. Papali. Leone ...

Lot 559

Medaglie. Papali. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia straordinaria 1893 per il Giubileo Episcopale. Ae dorato.  - qFDC

Medaglie. Roma. Leone ...

Lot 560

Medaglie. Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia An XXII per il Giubileo 1900. Br. - qFDC

Medaglie. Papali. Leone ...

Lot 561

Medaglie. Papali. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia per il Giubileo 1900. Ag.  - qFDC

Medaglie. Papali. Leone ...

Lot 562

Medaglie. Papali. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia annuale, A. XV. Ae. - SPL

Medaglie. Papali. Pio ...

Medaglie. Papali. Pio XI. ...

Lot 563

Medaglie. Papali. Pio XI. 1922-1939. Medaglia per giubileo del 1925. Br. - SPL+

Medaglie. Papali. Pio ...

Medaglie. Papali. Pio XI. ...

Lot 564

Medaglie. Papali. Pio XI. 1922-1939. Medaglia per il pellegrinaggio ungherese nel giubileo del 1925. Ae. - qFDC

Medaglie. Papali. Pio ...

Lot 565

Medaglie. Papali. Pio XII. 1939-1958. Medaglia straordinaria 1956. Per l'ottantesimo compleanno del Pontefice. Ae.  - qFDC

Lot 566

Medaglie. Papali. Giovanni XXIII. 1958-1963. Medaglia 1973. Postuma. Ag. - FDC

Medaglie. Papali. Paolo ...

Lot 567

Medaglie. Papali. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia 1963, A. I. Ag. - qFDC

Medaglie. Papali. Paolo ...

Lot 568

Medaglie. Papali. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia annuale. A. IV. Ag. - qFDC

Medaglie. Papali. Paolo ...

Lot 569

Medaglie. Papali. Paolo VI. 1963-1978. Giovanni Battista Montini. Medaglia annuale, A. XIV. Ag. - FDC

Medaglie. Papali. Paolo ...

Lot 570

Medaglie. Papali. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia celebrativa del Concilio Ecumenico Vaticano. Ag.  - qFDC