Medals - Numismatic Auction 16

Medaglie. Papali. Paolo ...

Lot 571

Medaglie. Papali. Paolo VI. 1963-1978. Lotto di 2 Medaglie. Ae. - SPL

Lot 572

Medaglie. Papali. Seconda Sede Vacante 1978. Medaglia emessa dal Cardinale Camerlengo Jean Villot. Ag. - FDC

Medaglie. Papali. Pio XI ...

Lot 573

Medaglie. Papali. Pio XI e Giovanni Paolo II. "I Papi dei due concordati ". Coniazione Privata. Ag 925%. - FDC

Lot 574

Medaglie. Sandro Pertini. Coniazione privata. Ag. 925. - Proof

Medaglie. Barracas al ...

Lot 575

Medaglie. Barracas al Sud. Medaglia 1893. Ae dorato. - qFDC

Medaglie. Belgio. ...

Lot 576

Medaglie. Belgio. Medaglia 1820. Per la costruzione della fontana "Manekin Pis" in Bruxelles 1648. Ae. - qFDC

Medaglie. Svizzera. ...

Lot 577

Medaglie. Svizzera. 1903. Br argentato. Per il centenario del cantone di San Gallo. - BB

Medaglie. Lotto di 5 ...

Lot 578

Medaglie. Lotto di 5 medaglie religiose. Metalli vari. - BB+

Lot 579

Medaglie. Lotto di 52 medaglie. Metalli vari. - BB+

Medaglie. Lotto di 7 ...

Lot 580

Medaglie. Lotto di 7 medaglie. Metalli vari. - SPL

Medaglie. Lotto di 11 ...

Lot 581

Medaglie. Lotto di 11 medaglie. Metalli vari. - SPL+

Medaglie. Lotto di 5 ...

Lot 582

Medaglie. Lotto di 5 medaglie estere. Metalli vari. - qBB