Medals - Numismatic Auction 21

Medaglie. Periodo ...

Lot 641

Medaglie. Periodo Fascista. Medaglia Napoli. 1934. A. XII. I Raduno ex combattenti coloniali. Napoli 15 dicem 1934 XIIF. Ae. Dorato. D/ ... - qFDC

Medaglie. Periodo ...

Lot 642

Medaglie. Periodo Fascista. Napoli. Adunata Nazionale Combattenti. Inaugurazione monumento ad A. Diaz. Medaglia 1936. Ae. Opus Jhonson. ... - SPL

Medaglie. Periodo ...

Lot 643

Medaglie. Periodo Fascista. Napoli. G.U.F. Gruppi Universitari Fascisti. Medaglia. Ag. Opus Taddeini. Peso gr. 12,30. Diametro mm. 31. ... - qSPL

Medaglie. Periodo ...

Lot 644

Medaglie. Periodo Fascista. Piave. Associazione Arma Artiglieria. II Raduno Nazionale. Medaglia 1933 Anno XI. Br. Peso gr. 12,32. Diametro ... - BB+

Medaglie. Periodo ...

Lot 645

Medaglie. Periodo Fascista. Roma. Consiglio Provinciale dell'Economia Corporativa. Medaglia. MB. Opus Bertolino. Peso gr. 29,37. Diametro ... - SPL+

Medaglie. Periodo ...

Lot 646

Medaglie. Periodo Fascista. Roma. Bonifiche Frutticultura. II Mostra Nazionale del Grano. Medaglia. MB. Peso gr. 9,44. Diametro mm. 29. ... - qSPL

Medaglie. Periodo ...

Lot 647

Medaglie. Periodo Fascista. Roma. Il Littoriale Quotidiano Sportivo. IX Torneo di Calcio. Anno XVI. Medaglia. Ag. Peso gr. 9,10. Diametro ... - BB+

Medaglie. Periodo ...

Lot 648

Medaglie. Periodo Fascista. Sesto Fiorentino. Medaglia. Battaglia del Grano. Ag Dorato. Peso gr. 11,11. Diametro mm. 31. SPL+. (D.4021) - SPL+

Medaglie. Periodo ...

Lot 649

Medaglie. Periodo Fascista. OND. Opera Nazionale del Dopolavoro. Dopolavoro Rionale "F. Corridoni". Medaglia Anno XV. Ag. Peso gr. 19,10. ... - BB

Medaglie. Periodo ...

Lot 650

Medaglie. Periodo Fascista. Medaglia Pro Esercito 1918. Ag. Opus Sacchini Milano. Peso gr. 7,56. Diametro mm. 37,50x24,50. SPL. (D.4021) - SPL

Medaglie. Periodo ...

Lot 651

Medaglie. Periodo Fascista. Medaglia Unione Fascista Famiglie Numerose. MB. Peso gr. 12,41. Diametro mm. 37. SPL. Tracce di sporco. (D.4021) - SPL

Medaglie. Periodo ...

Lot 652

Medaglie. Periodo Fascista. Reale Federazione Italiana Canottaggio. Medaglia 1938 XVI. Per il 50 esimo della fondazione. Ae dorato. Peso ... - SPL+

Medaglie. Periodo ...

Lot 653

Medaglie. Periodo Fascista. Guerra 1915-1918. Croce. Terza Armata. Ae e Smalto. Diametro mm. 34x50. BB. Smalti mancanti. (D.4021) - BB

Medaglie. Periodo ...

Lot 654

Medaglie. Periodo Fascista. Regia Marina. R T Pallade. Medaglia. Ag. Diametro mm. 23. Peso gr. 6,47. SPL. (D.4221) - SPL

Medaglie. Periodo ...

Lot 655

Medaglie. Periodo Fascista. Regia Marina. Nave Napoli. Medaglia. Ag?. Diametro mm. 24,50x34. Opus Stefano Jhonson. SPL. (D.4021) - SPL

Medaglie. Periodo ...

Lot 656

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla da giacca OND. Br e smalti. Diametro mm. 14 x 20. SPL+. Residui di colla. (D.4021) - SPL+

Medaglie. Periodo ...

Lot 657

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla da giacca PNF. Br e smalti. Opus Castelli Genova. Diametro mm. 15 x 16,5. SPL+. (D.4021) - SPL+

Medaglie. Periodo ...

Lot 658

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla da giacca GUF. MB e smalti. Opus Pacchiani e Barlacchi. Diametro mm. 15 x 14. SPL+. (D.4021) - SPL+

57,00 €

Medaglie. Periodo ...

Lot 659

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla GIL. Credere Obbedire Combattere. Br. Diametro mm. 39. BB. Residui di colla. (D.4021) - BB

Medaglie. Periodo ...

Lot 660

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla Opera Balilla. Se Avanzo Seguitemi. MB. Diametro mm. 38. MB. Danneggiata. Pulita. (D.4021) - MB

Lot 661

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla a forma di casco coloniale. Giornata delle due croci. Lega di metallo e smalti. Peso gr. 1,38. Casco: ... - SPL+

Medaglie. Periodo ...

Lot 662

Medaglie. Periodo Fascista. Fregio. MB. Busto di Mussolini. Diametro mm. 44,50 x 31. BB. (D.4021) - BB

Medaglie. Periodo ...

Lot 663

Medaglie. Periodo Fascista. Scudetto da braccio PNF. Stoffa ricamata. Opus Tanfani e Bertarelli Roma. Diametro mm. 53 x 40. BB. Lievemente ... - BB