Medals - Numismatic Auction 22

Lot 788

Medaglie. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Medaglia 1867. Esposizione universale di Parigi. Ae. - qBB

Price realized:

Medaglie. Umberto I. ...

Lot 789

Medaglie. Umberto I. 1878-1900. Medaglia. MB. Busti accollati di Umberto I e Margherita. - MB

Price realized:

Lot 790

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1913. Esposizione agricola commerciale Tripoli. Br. - SPL

Price realized:
83,00 €

Lot 791

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1915-1918. Commemorativa della 1° Armata. Br. - BB+

Price realized:

Lot 792

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1937 per la nascita di Vittorio Emanuele di Savoia. Ag. - qFDC

Price realized:

Lot 793

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Per il 70° dell'unità d'Italia. Ae. - qSPL

Price realized:

Lot 794

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia commemorativa della guerra 1915-1918. AE.  - qFDC

Price realized:

Medaglie. Periodo ...

Lot 795

Medaglie. Periodo Fascista. Napoli. Adunata Nazionale Combattenti. Inaugurazione monumento ad A. Diaz. Medaglia 1936. ... - qSPL

Price realized:

Medaglie. Periodo ...

Lot 796

Medaglie. Periodo Fascista. Siracusa. Rappresentazioni classiche Siracusa. Medaglia 1927. Ag. - qFDC

Price realized:

Medaglie. Periodo ...

Lot 797

Medaglie. Periodo Fascista. Medaglia sportiva ciclismo. Ag. Incisione MEDAGLIONE DI PROPAGANDA DONO CAV UFF GALBUSERA. - FDC

Price realized:

Lot 798

Medaglie. Assisi. Medaglia 1926. Per il settimo centenario della morte di San Francesco. MB. - SPL

Price realized:

Lot 799

Medaglie. Carpi. Medaglia 1973, Museo Monumento al Deportato Politico e Razziale nei Campi di Sterminio Nazisti. Ag - qFDC

Price realized:

Lot 800

Medaglie. Cassino. Medaglia coniata, realizzata nel 1946, per i benemerenti la ricostruzione dell'Abbazia di ... - FDC

Price realized:

Medaglie. Cerreto ...

Lot 801

Medaglie. Cerreto Sannita. Medaglia Mutuo Soccorso. Br. - MB

Price realized:
155,00 €

Medaglie. Larino (CB). ...

Lot 802

Medaglie. Larino (CB). Medaglia Circolo Frentano 1872. Br dorato. - qSPL

Price realized:

Medaglie. Milano. ...

Lot 803

Medaglie. Milano. Medaglia 1966. Commemorativa del 130° anniversario della coniazione della prima medaglia Johnson. ... - qFDC

Price realized:

Medaglie. Milano. ...

Lot 804

Medaglie. Milano. Medaglia 2015 da 1 euro. Coniazione ufficiale Expo Milano 2015. Legno e metallo. - FDC

Price realized:

Medaglie. Napoli. 1707. ...

Lot 805

Medaglie. Napoli. 1707. Medaglia. San Gennaro patrono di Napoli. Ae. - MB

Price realized:

Lot 806

Medaglie. Napoli. Medaglia 1618. Pietro Giron Vicerè di Napoli e Duca di Osuna. 1574-1624. Ae. - qSPL

Price realized:

Lot 807

Medaglie. Napoli. Giovanni Battista Vico. 1670-1743. Medaglia 1845 per il Congresso degli Scienziati in Napoli. Ae. - SPL

Price realized:

Lot 808

Medaglie. Napoli. Medaglia 1867, per la Scuola Dantesca Napolitana. R/ Ai Benemerenti dell'istruzione Popolare. Br. ... - qFDC

Price realized:

Lot 809

Medaglie. Napoli. Medaglia 1878. Per il funerale solenne in Napoli per Vittorio Emanuele II. Metallo bianco brunito. - SPL+/qFDC

Price realized:

Lot 810

Medaglie. Napoli. Medaglia 1895. Br. Per la proclamazione di San Gioacchino padre di Maria compatrono di Napoli. Opus ... - qFDC

Price realized:

Lot 811

Medaglie. Napoli. Medaglia 1901. Br. Per la proclamazione di Santa suor Maria Francesca delle Cinque Piaghe di Gesù. ... - qFDC

Price realized:

Lot 812

Medaglie. Napoli. Comune. Medaglia 1907. Tassa sui cani. MB. - SPL

Price realized:

Lot 813

Medaglie. Napoli. Provincia. Medaglia 1912. Br. Omaggio alla Marina Italiana. - qFDC

Price realized:

Medaglie. Napoli. XX° ...

Lot 814

Medaglie. Napoli. XX° sec. Medaglia. San Gennaro. Comitato Diocesano. Br. - BB

Price realized:

Medaglie. Napoli. XX° ...

Lot 815

Medaglie. Napoli. XX° sec. Medaglia. San Gennaro. Br. - BB

Price realized:

Lot 816

Medaglie. Napoli. Medaglia del Collegio Pontano. Allegoria. R/ Corona e legenda. MB. - qFDC

Price realized:

Lot 817

Medaglie. Napoli. Medaglia del Collegio Pontano. Allegoria. R/ Corona e legenda. Br. Dorato. - qFDC

Price realized: