Medals - Numismatic Auction 22

Medaglie. Francia. Luigi ...

Lot 878

Medaglie. Francia. Luigi XVIII. 1814-1824. Medaglia 1820. Ae. Per la morte del Duca di Berry. - qFDC

Price realized:

Medaglie. Francia. Luigi ...

Lot 879

Medaglie. Francia. Luigi XVIII. 1814-1824. Medaglia 1820. Ae. Per la nascita del Duca di Bordeaux, figlio di Maria ... - qFDC

Price realized:

Lot 880

Medaglie. Francia. Napoleone I. 1799-1821. Medaglia 1798 per la conquista dell'Egitto. Riconio del 1842-45. Sul bordo ... - qFDC

Price realized:

Lot 881

Medaglie. Francia. Napoleone I. Memoriale di Sant’ Elena 1840, la tomba di Napoleone. Opus: A. Bovy. Ae. - qFDC

Price realized:

Lot 882

Medaglie. Francia. Medaglia 1883. Ag. - SPL

Price realized:

Lot 883

Medaglie. Francia. Placchetta Hopital Louis le Grand 1914-1915. Ae. - SPL

Price realized:

Medaglie. Germania. ...

Lot 884

Medaglie. Germania. Brandeburgo, Prussia. Federico II il Grande. 1740-1786. Medaglia 1757. Br. Realizzata per le ... - qSPL

Price realized:

Medaglie. Germania. ...

Lot 885

Medaglie. Germania. Brandeburgo, Prussia. Federico II il Grande. 1740-1786. Medaglia 1757. Br. Dorato. Realizzata per ... - qSPL

Price realized:

Medaglie. Germania. ...

Lot 886

Medaglie. Germania. Medaglia per l'affondamendo del Lusitania nel 1915. Br. - SPL

Price realized:

Medaglie. Gran Bretagna. ...

Lot 887

Medaglie. Gran Bretagna. Vittoria. 1876-1901. Medaglia 1897. Ag. Realizzato per la festa dei bambini di Glasgow che ... - SPL

Price realized:

Medaglie. Gran Bretagna. ...

Lot 888

Medaglie. Gran Bretagna. Vittoria. 1876-1901. Medaglia 1897. MB. Commemorativa per i 60 anni di regno. - SPL+

Price realized:

Lot 889

Medaglie. Olanda. Giuliana. 1948-1980. Medaglia 1994. per gli 85 anni della Principessa. Br. - FDC

Price realized:

Medaglie. Russia. Nicola ...

Lot 890

Medaglie. Russia. Nicola II. 1894-1917. Medaglia 1899 per il Centenario delle guardie della cavalleria di sua maestà ... - BB

Price realized:

Medaglie. Russia. Lotto ...

Lot 891

Medaglie. Russia. Lotto di sei medaglie. Br. - qFDC

Price realized:

Medaglie. Svizzera. ...

Lot 892

Medaglie. Svizzera. Lotto di tredici medaglie. Inerenti competizioni sportive regionali "Tipo Palio" con nastrino. ... - qFDC

Price realized:

Medaglie. Turchia. Lotto ...

Lot 893

Medaglie. Turchia. Lotto di due Pesi. Br. - Buoni

Price realized: