Medals - Numismatic Auction 23

Lot 324

Medaglie. Vittorio Emanuele III. Destinata ad essere distribuita ai Veterani la Guardia D' Onore della tomba di ... - qFDC

Lot 325

Medaglie. Vittorio Emanuele III. Medaglia 1915. Emessa per premiare le persone o gli enti che avevano prestato ... - qFDC

Lot 326

Medaglie. Vittorio Emanuele III. Croce dell'Ordine della Corona. Metallo dorato e smalti. - SPL+

Medaglie. Regio ...

Lot 327

Medaglie. Regio Esercito. Medaglia 1915-1918. Coniata nel bronzo nemico. Ae. - BB+

Medaglia. Medaglia ...

Lot 328

Medaglia Premio 1912 A Carlo Folletti. Per la Protezione degli Uccelli e dei Nidi. Ag 800. - BB

Medaglie. Medaglia 1918. ...

Lot 329

Medaglia 1918. Ag?. Per il varo della nave Basilicata. - SPL

Medaglie. Ancona. ...

Lot 330

Medaglie. Ancona. Medaglia 1955. Commemorativa della fondazione della città di Ancona. Opus Morelli. Jhonson. Ae. - FDC

Medaglie. Capua. ...

Lot 331

Medaglie. Capua. Medaglia 1992. Commemorativa della XVI Centenario del concilio plenario capuano 392-1992. Opus ... - FDC

Medaglie. Loreto. ...

Lot 332

Lot 333

Medaglie. Napoli. Gioacchino Napoleone Murat. 1808-1815. Medaglia per i Reali Collegi 1809. Br. Copia francese del 1840 ... - FDC

Lot 334

Medaglie. Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Medaglia 1825. Per la morte del re Ferdinando I di Borbone. Ae. - qSPL

Lot 335

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Scatola riproducente la medaglia del 1830, opus Vincenzo Catenacci e Achille Arnaud. ... - BB+

Lot 336

Lot 337

Medaglie. Napoli. Medaglia. Società Nazionale di Scienze Lettere ed Arti in Napoli. Al Prof. Mario Covello. Ae ... - FDC

Lot 338

Medaglie. Napoli. Vittoria del Campionato Italiano 1986/87 del Calcio Napoli. Opus Bianchi. Ag. 835. - FDC

Medaglie. Pesaro. ...

Lot 339

Medaglie. Pesaro. Costanzo Sforza. 1473-1483. Br. - BB

Medaglie. Roma. Pio IX. ...

Lot 340

Medaglie. Roma. Pio IX. 1846-1878. Medaglia 1849. Ae. Per i difensori della Santa Sede. - SPL+

Medaglie. Roma. Leone ...

Lot 341

Medaglie. Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia An XXII per il Giubileo 1900. Br. - qFDC

Medaglie. Roma. Pio XI. ...

Lot 342

Medaglie. Roma. Pio XI. 1922-1939. Quadretto d'epoca contenente le 18 medaglie, tutte le 17 annuali più 1. Ae. - FDC

1.800,00 €

Medaglie. Roma. Pio XII. ...

Medaglie. Roma. Pio XII. ...

Lot 343

Medaglie. Roma. Pio XII. 1939-1958. Medaglia per la proclamazione del Dogma dell'Assunzione, 1 novembre 1950. Ag. - FDC

Medaglie. Roma. Giovanni ...

Lot 344

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lot 345

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia 1963. A. I. Ag. - FDC

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lot 346

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia 1965. A. III. Ag. - FDC

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lot 347

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1678. Medaglia straordinaria 1966 per l'alluvione di Firenze. Ae.  - Proof

Medaglie. Roma. Paolo ...

Medaglie. Roma. Paolo VI. ...

Lot 348

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia 1970 Viaggio nelle Filippine. Ae.  - FDC

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lot 349

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia Anno Santo 1975. Ae-Ni. - FDC

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lot 350

Medaglie. Roma. ...

Lot 351

Medaglie. Roma. Francesco. 2013-Regnante. Medaglia 2019 Anno VII. Ae. - FDC

Medaglie. Vaticano. I ...

Lot 352

Medaglie. Vaticano. I Papi degli Anni Santi. Cofanetto contenente 24 medaglie in Ag 925. Ag. - Proof

420,00 €
420,00 €

Medaglie. Vaticano. I ...

Lot 353

Medaglie. Vaticano. I Papi. Cofanetto contenente 26 medaglie in Ag 925. - Proof

460,00 €