Medals - Numismatic Auction 3

Medaglie. Savoia. ...

Lot 360

Savoia. Umberto I. 1878-1900. Medaglia 1888. Ae. - qSPL

Medaglie. Savoia. ...

Lot 361

Savoia. Umberto I. 1878-1900. Medaglia 1890. Ae. - SPL+

Medaglie. Bari. Istituto ...

Lot 362

Bari. Istituto Di Cagno Abrescia. Coppia di Medagliea Praemium. Ag e Ae. - SPl BB

Medaglie. Campobasso. ...

Lot 363

Campobasso. Medaglia Premio. Reale Liceo Mario Pagano. Ae. - FDC

Medaglie. Campobasso. ...

Lot 364

Campobasso. Medaglia Premio. Reale Liceo Mario Pagano. Ae. - BB

Medaglie. Cortina (BL). ...

Lot 365

Cortina. Medaglia San Bernardo da Mentone. Ae. - qFDC

Medaglie. Italia. ...

Lot 366

Italia. Interessante medaglia devozionale del 1860 circa con sant’Agostino d’Ippona vescovo dottore della Chiesa e ... - qFDC

Medaglie. Lanzo e Scaria ...

Lot 367

Lanzo e Scaria (CO). Medaglia 1891. Ag. - FDC

Medaglie. Liguria. ...

Lot 368

Liguria. Medaglia devozionale della fine dell’800 per la Madonna di Pontelungo di Albenga (Savona) e san Benedetto ... - FDC/FS.

Medaglie. Loreto. ...

Lot 369

Loreto. Medaglia devozionale. La B.V. di Loreto. - BB+

Medaglie. Lucca. ...

Lot 370

Lucca. Interessante medaglia devozionale con il Volto Santo di Lucca al dritto ed il monogramma di san Bernardino IHS ... - SPL

Medaglie. Lucca. Matteo ...

Lot 371

Lucca. Medaglia. Matteo Civitali. - FDC

Medaglie. Naggio (CO). ...

Lot 372

Naggio (CO). Società Mutuo Soccorso Operaio. Medaglia Prima metà dell'800. Ag. - FDC

Medaglie. Messina. ...

Lot 373

Messina. Medaglia. Ag. - qFDC

Medaglie. Milano. ...

Lot 374

Milano Medaglia Maria Concetta Senza Peccato. - qFDC

Medaglie. Milano. ...

Lot 375

Milano. Medaglia per il secondo tiro a segno nazionale italiano del giugno del 1864. - BB/SPL

Medaglie. Milano 1881. ...

Lot 376

Milano. Medaglia 1881. Per l'Esposizione Nazionale. - qFDC

Medaglie. Milano 1881. ...

Lot 377

Milano. Medaglia 1881. Per l'Esposizione Nazionale. - FDC

Medaglie. Milano. ...

Lot 378

Milano. Medaglia Società per l'Educazione Fisica Mediolanum. Metallo dorato. - SPL+

Medaglie. Milano ...

Lot 379

Milano (Johnson?). Epoca 1880 circa. Bellissima medaglia devozionale per l’Immacolata Concezione e san Luigi Gonzaga. - FDC

Medaglie. Milano ...

Lot 380

Milano (Johnson?). Epoca 1880 circa. Medaglia devozionale per l’Immacolata Concezione e san Luigi Gonzaga. - SPL

Medaglie. Milano ...

Lot 381

Milano (Johnson?). 1882. Interessante medaglia per santa Teresa di Gesù (d’Avila) - qFDC

Medaglie. Milano ...

Lot 382

Milano (Johnson?). Interessante medaglia della Pia Unione delle Madri Cristiane e santa Monica protettrice delle spose ... - FDC

Medaglie. Milano. ...

Lot 383

Milano. Medaglia scuola popolare di musica. - SPL+

Lot 384

Modena/Avellino. Rarissima medaglia di grande modulo del 1834 opera dell’incisore Grotolini - SPL

Lot 385

Napoli. Medaglia per la Madonna a Parete Regina della Vittoria che si venera a Liveri di Nola (Napoli) - BB

Lot 386

Napoli. Gioacchino Napoleone Murat. 1808-1815. Medaglia per i Reali Collegi 1809. Br. - SPL+

72,00 €
Medaglie. Napoli. Grande ...

Lot 387

Napoli. Grande medaglia per le miracolose effigi di Maria e di sant’Anna Madre di Maria - qSPL

Lot 388

Napoli. Medaglia per la proclamazione di sant’Anna compatrona della città di Napoli nel 1842 - SPL

Lot 389

Napoli. Medaglia per la proclamazione di sant’Anna compatrona della città di Napoli nel 1842. - BB/SPL

Numismatic Auction 3

Starts: 09 02 2018 10:00 CET
Ends: 04 03 2018 15:00 CET