Medals - Numismatic Auction 3

Medaglie. Roma. Leone ...

Lot 420

Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia ANN XXII. 1900. Br. - qFDC

Medaglie. Roma. Pio X. ...

Lot 421

Roma. Pio X. 1903-1914. Medaglia per il 50 anniversario della proclamazione del Dogma dell'Immacolata Concezione. Br. - qFDC

Medaglie. Roma. Per il ...

Lot 422

Roma. Medaglia per il VI Congresso Unione Postale Universale 1906. Ag. - qFDC

Medaglie. Roma. Pio XI. ...

Lot 423

Roma. Pio XI. 1922-1938. Per la beatificazione di San Giovanni Bosco. Metallo bianco. - BB

Medaglie. Roma. Pio XII. ...

Lot 424

Roma. Pio XII. 1939-1958. Medaglia straordinaria, emessa il 02-03-1956, dalla Zecca d'Italia, a ricordo ... - FDC

Medaglie. Roma. Giovanni ...

Lot 425

Roma. Giovanni XXIII. 1958-1963. Medaglia annuale. Ag. Anno III. - FDC Proof.

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lot 426

Roma. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia annuale. Ag. Anno II. - FDC Proof.

Medaglie. Roma. ...

Lot 427

Roma. Bellissima medaglia devozionale corredata da nastrino originale di color chiaro raffigurante la Madonna del sacro ... - FDC

Medaglie. Roma. Medaglia ...

Lot 428

Roma. Medaglia devozionale raffigurante la Madonna. 1866. Br. Dorato. - qFDC

Medaglie. Roma. Medaglia ...

Lot 429

Roma. Medaglia devozionale raffigurante la Madonna ed il Redentore. Sec. XIX. Br. - qFDC

Medaglie. Roma. Vittorio ...

Lot 430

Roma. Vittorio Emanuele III. Medaglia Bicentenario Scuola Applicazione Artiglieria e Genio. Ae. - FDC

Medaglie. Roma/Milano. ...

Lot 431

Roma/Milano. Medaglia devozionale per la Madonna del Buon Consiglio. - SPL

Medaglie. Roma/Milano. ...

Lot 432

Roma/Milano. Medaglia per la Madonna protettrice della Santa Infanzia. - FDC/FS.

Medaglie. Roma/Napoli. ...

Lot 433

Roma/Napoli. Epoca 1870-1880 circa. Bellissima medaglia dal metallo lucente per san Benedetto da Norcia. - FDC

Medaglie. Roma/Napoli. ...

Lot 434

Roma/Napoli. Medaglia devozionale per la Madonna del Carmine e la Madonna del Rosario. - SPL

Medaglie. San Marino. ...

Lot 435

San Marino. Medaglia. Visita Giovanni Paolo II. - FDC

Lot 436

San Marino. Medaglia. Visita Sandro Pertini. - FDC

Medaglie. Torino. ...

Lot 437

Torino. Medaglia Premio. Torelli Giovanni. - qFDC

Medaglie. Torino. ...

Lot 438

Torino. Medaglia Premio. - SPL+

Medaglie. Torino. ...

Lot 439

Torino. Prima Esposizione Operaia Italiana. - qFDC

52,00 €

Medaglie. Torino. ...

Lot 440

Torino. Medaglia Scuole Operaie Gratuite. - qFDC

Medaglie. Toscana. Rara ...

Lot 441

Toscana. Rara medaglia devozionale della seconda metà dell’800 per la Madonna di Provenzano (Siena) e santa Caterina ... - qSPL

Medaglie. Santa ...

Lot 442

Medaglia Religiosa Santa Cristina 1894 - SPL

Lot 443

Medaglia devozionale del XIX sec. San Luigi Gonzaga. - qFDC

Medaglie. Interessante ...

Lot 444

Medaglia portativa in ricordo “A Tonino nel giorno del suo 47° compleanno …. Sanità Militare, 22 luglio 1966” - qFDC

Medaglie. Medaglia Onore ...

Lot 445

Medaglia Onore al merito - qSPL

Medaglie. Insieme di ...

Lot 446

Insieme di quattro medaglie della Prima Guerra Mondiale. 1915-1918. - SPL

Lot 447

Medaglia premio senza data, coniata nel primo quarto del XX secolo per il Ministero della Guerra. Ae. - qSPL

Lot 448

Medaglia commemorativa del circuito automobilistico Paul Ricard di Le Castellet. Ag. - FDC Proof.

Medaglie. Medaglia della ...

Lot 449

Medaglia. Il genio di Michelangelo. - qFDC Proof