Medals - Numismatic Auction 5

Lot 645

Medaglie. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Medaglia 1861. Esposizione Italiana di Firenze. Ae. - SPL

Lot 646

Medaglie. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Medaglia 1871. Celebrativa der il trasferimento della capitale da Firenze a ... - SPL

Lot 647

Lot 648

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Guerra di Libia. Medaglia 1911 a ricordo della Campagna di Libia. Ag?. - qSPL

Lot 649

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Croce II Armata. Metallo e smalti. - SPL

185,00 €

Lot 650

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. I Guerra Mondiale. Medaglia 1918. Brigata Udine. Ae e smalti. - SPL

Lot 651

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. I Guerra Mondiale. Medaglia 1918. Brigata Udine. Ae e smalti. - qFDC

Lot 652

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. I Guerra Mondiale. Battaglione Pieve di Teco. - qFDC

Lot 653

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. I Guerra Mondiale. Medaglia 1918. Grande guerra per la civiltà. Ai ... - SPL

Lot 654

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. I Guerra Mondiale. Medaglia 1918. Grande guerra per la civiltà. Ai ... - qSPL

Lot 655

Lot 656

Lot 657

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia. XXI Battaglione Eritreo. - SPL+

440,00 €

Lot 658

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia. Battaglione Alpini Uork Amba. 27-2-936. - SPL

Lot 659

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia. XI Brigata Colon. Etc.. - qFDC

96,00 €

Lot 660

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Placchetta. 1° Adunata a Roma delle truppe coloniali per il 1° ... - SPL

Lot 661

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia. 1° Adunata a Roma delle truppe coloniali per il 1° anniversario ... - SPL

Lot 662

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia. Ag?. - SPL

Lot 663

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia. Ae. - SPL

Lot 664

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia. Vittorio Emanuele III-Mussolini. Ae dorato. - qFDC

Lot 665

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia. Riproducente una moneta dell'imperatore romano Germanico. Ae - SPL

Lot 666

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia. ROMA COMMVNIS PATRIA. Ae. - SPL+

Lot 667

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia. Gara di tiro tra ufficiali. - SPL

Medaglie. Arezzo. ...

Lot 668

Medaglie. Arezzo. ...

Lot 669

Medaglie. Arezzo. Medaglia della serie degli uomini illustri italiani del 1819. Francesco Petrarca. Opus: Jeuffroy. ... - qFDC

Medaglie. Cosenza. ...

Lot 670

Medaglie. Cosenza. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Medaglia 1844. Ae. - BB+

Medaglie. Fontanarosa. ...

Lot 671

Medaglie. Fontanarosa. Avellino. Stupenda medaglia devozionale per la Madonna della Misericordia, centenario ed ... - FDC

Medaglie. Imola. ...

Lot 672

Medaglie. Imola. Bellissima medaglia per la Madonna del Piratello. Coniata per il giubileo episcopale del Vescovo di ... - FDC

Medaglie. Mantova. Carlo ...

Lot 673

Medaglie. Mantova. Carlo I Nevers Duca. 1627-1637. Æ. Fuso. - qBB

Medaglie. Milano. ...

Lot 674

Medaglie. Milano. Medaglia 1918. Ai caduti della Grande Guerra. - qFDC