Greek World - Numismatic Auction 25

Mondo ...

Lot 23

Greek World

Mondo Greco. Tracia. Koson. Metà del I secolo a.C. Statere d'oro. Au. - SPL+

Mondo Greco. Bruttium. ...

Lot 24

Greek World

Bruttium. Rhegium. 270-203 a.C. Pentonkion. Ae. - BB+/MB+

Mondo Greco. Calabria. ...

Lot 25

Greek World

Calabria. Tarentum. Nomos/Didracma. Ag. Magistrat Nikottas. ca. 302-280 a.C. - SPL

Mondo Greco. Calabria. ...

Lot 26

Greek World

Calabria. Taranto. 272-235 a.C. Nomos/Didracma. Ag. - qSPL

Mondo Greco. Campania. ...

Lot 27

Greek World

Campania. Neapolis. 420-400 a.C. Didracma. Ag. - BB+

Mondo Greco. Campania. ...

Lot 28

Greek World

Campania. Neapolis. 320-300 a.C. Didracma. Ag. - qSPL

Mondo Greco. Campania. ...

Lot 29

Greek World

Mondo Greco. Campania. ...

Lot 30

Greek World

Campania. Neapolis. 275-250 a.C. Didracma. Ag. - BB

Mondo ...

Lot 31

Greek World

Sicilia. Siracusa. 430-425 a.C. Tetradracma. Ag. - BB

Mondo ...

Lot 32

Greek World

Sicilia. Siracusa. inizio del IV secolo a.C. Litra. Ae. - qBB

Mondo Greco. Sicilia. ...

Lot 33

Greek World

Sicilia. Siracusa. Dionisio I. 405-367 a.C. Emilitra. Ae. - MB+