Banknotes - Numismatic Auction 16

Banconote. Luogotenenza. ...

Lot 615

Luogotenenza. 5 lire Atena Elmata. - FDS

Lot 616

Occupazione Americana. 1000 Am lire 1943. Bilingue FLC. - qSPL

Lot 617

Occupazione Americana. 500 Am lire 1943. Bilingue FLC. - qBB

Lot 618

Occupazione Americana. 500 Am lire 1943. Monolingua BEP. - MB

Lot 619

Occupazione Americana. Lotto di 6 pezzi. - MB

Lot 620

Repubblica Italiana. 100.000 Lire Botticelli. - qSPL

Lot 621

Repubblica Italiana. 100.000 Lire. Caravaggio 1° tipo. - FDS

82,00 €

Lot 622

Repubblica Italiana. Lotto di 4 pezzi da 100.000 e da 50.000 Lire. - BB

Lot 623

Repubblica Italiana. 50.000 Lire Volto di Donna. - BB+

Lot 624

Repubblica Italiana. 50.000 lire Bernini 1°Tipo. 1984. - SPL

Lot 625

Repubblica Italiana. 20.000 Lire Tiziano. - BB+

Lot 626

Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. - BB/SPL

115,00 €
115,00 €

Lot 627

Repubblica Italiana. 10.000 Lire Michelangelo. - qSPL

Lot 628

Repubblica Italiana. 10.000 Lire Michelangelo. - qFDS/FD

Lot 629

Repubblica Italiana. 10.000 Lire del Castagno. Serie Speciale Sostitutiva. - qBB-BB

Lot 630

Repubblica Italiana. 10.000 Lire del Castagno. Serie Speciale Sostitutiva. - BB+

Lot 631

Lot 632

Repubblica Italiana. 10.000 Lire Alessandro Volta. Lotto di 2 Banconote. Serie Consecutiva. - FDS

Lot 633

Repubblica Italiana. 5.000 Lire Colombo 1°Tipo. - MB+-qBB

Lot 634

Repubblica Italiana. 5.000 Lire Colombo 2°Tipo. - qBB

Lot 635

Repubblica Italiana. 2.000 Lire Galileo Galilei. Mazzetta originale di Zecca. - FDS

370,00 €

Lot 636

Repubblica Italiana. 2.000 Lire Guglielmo Marconi. Tripla A. Dec. Min. 24 Ottobre 1990. - FDS

Lot 637

Repubblica Italiana. 1.000 Lire Regine del Mare. - BB/SPL

Lot 638

Repubblica Italiana. 1000 Lire Grande M. B.I. - BB+-qSPL

Lot 639

Repubblica Italiana. 1.000 Lire Italia Testina. - BB

Lot 640

Repubblica Italiana. 1.000 Lire Italia Medusa. - BB/SPL+

Lot 641

Repubblica Italiana. Lotto di 6 Pezzi da 1.000 Lire Marco Polo. Serie Speciali Sostitutive. - MB/qBB

Lot 642

Repubblica Italiana. 500 Lire Italia. - qSPL/SPL

Lot 643

Repubblica Italiana. Lotto di 2 pezzi da 1000 lire Italia e 500 Lire Italia Medusa. - MB/qBB

Lot 644

Repubblica Italiana. Lotto di 5 pezzi. - qSPL-FDS