Banknotes - Numismatic Auction 18

Banconote. Banca Toscana ...

Lot 145

Banconote. Banca Toscana ...

Lot 146

Banconote. Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto. 50 Centesimi. Decreto 24 Aprile 1870. - qMB

Banconote. Banca del ...

Lot 147

Banconote. Banca del Popolo Firenze. 50 Centesimi. 1868. - BB/SPL

Lot 148

Banconote. Banco delle Due Sicilie. Cassa di Corte Argento. Fede di Credito. - qSPL

Banconote. Banco di ...

Lot 149

Banconote. Banco di Napoli. 100 Lire Tasso. D.M. 07-09-1918. - BB

Lot 150

Banconote. Banco di Napoli. 50 Lire Rosa. D.M. 23-11-1911. - MB

Banconote. Banco di ...

Lot 151

Banconote. Banco di Napoli. 25 Lire Cavour. D.M. 01-08-1883. - BB/SPL

Banconote. Banco di ...

Lot 152

Banconote. Banco di Napoli. 1 Lira. 1 ottobre 1870. Fede di Credito del V° tipo. - BB

Lot 153

Banconote. Banco di Sicilia. 50 Lire II tipo. D.M. 24-12-1913. - MB

Lot 154

Banconote. Cassa di Risparmio M.P.S. Credito Agrario. Lire 30 Prima Serie. - qFDS

Lot 155

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Regine del Mare. D.M. 21 ottobre 1939. - BB

Lot 156

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Grande M. (Fascio). D.M 12 Dicembre 1942. - MB+/qBB

Lot 157

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Grande M. (Fascio). D.M 12 Dicembre 1942. Gig. BI45A. MB. ... - MB

Lot 158

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Grande M. (Fascio). D.M 6 Febbraio 1943. - qSPL

Lot 159

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Grande M. (Fascio). D.M 6 Febbraio 1943. - qBB

Lot 160

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 Lire Mietitrice. (Fascio). D.M. 17-06-1935. - MB/BB

Lot 161

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 lire Grande C. (Fascio). D.M. 31-03-1943. - MB+

Lot 162

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 lire Grande C. (Fascio). D.M. 31-03-1943. - qMB

Lot 163

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 lire Grande C. (B.I.). D.M. 08-10-1943. Gig. BI34A. B. Pieghe, ... - B

Lot 164

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Matrice (Decreto). D.M. 23-05-1915. - MB+.

Lot 165

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Azzurrino. (Fascio). D.M. 22-04-1930. - MB+

Lot 166

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Roma Guerriera (Fascio). D.M. 29-01-1938. - MB+

Lot 167

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Roma Guerriera (Fascio). D.M. 19-07-1939. - MB+/qBB

Lot 168

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 lire Grande B. (Fascio). D.M. 15-3-1943. - SPL

Lot 169

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 lire Grande B. (B.I.) D.M. 10-10-1944. - BB

Lot 170

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire. Matrice (Decreto). D.M. 7-06-1920. - MB+

Lot 171

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 lire Grande L. (Fascio). D.M. 21-11-1933. Gig. BI5/22. BB. ... - BB

Lot 172

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 lire Grande L. (BI). D.M. 08-10-1943. - SUP-qFDS

Lot 173

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 lire Lupetta (Fascio) 1°Tipo. D.M. 29-04-1940. - MB+/BB

Lot 174

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 lire Lupetta (Fascio) 2°Tipo. D.M. 24-01-1942. - MB