Banknotes - Numismatic Auction 19

Banconote. Banca Toscana ...

Lot 187

Banconote. Banca ...

Lot 188

Banconote. Banca Agricola Sarda. 30 Lire. Decreto 01 Gennaio 1878. qBB. Strappetti e pieghe. Stampata sulla carta del ... - qBB

Banconote. Lotto di 4 ...

Lot 189

Banconote. Lotto di 4 Cambiali di epoca borbonica. Mediamente SPL. - SPL

Lot 190

Banconote. Regno D'italia. Biglietto consorziale. Vittorio Emanuele. 30-04-1874. Gig. BC5A. MB. Biglietto rotto e ... - MB

Lot 191

Banconote. Regno D'italia. 10 lire Effige di Umberto I. 29-7-1918. - BB

Lot 192

Banconote. Regno D'italia. 10 lire Impero. 1939 XVIII. Gig. BS18c. - BB+

Lot 193

Banconote. Regno d'Italia. 5 Lire. 17/06/1915. Gig. BS 12d. - MB

Lot 194

Banconote. Regno D'italia. 5 lire Impero. 1940 XVIII. Gig. BS13a. - qSUP

Lot 195

Banconote. Regno D'italia. 5 lire Atena Elmata. 23/11/1944. - SPL

Lot 196

Banconote. Regno D'Italia. Buono di Cassa da 2 lire. Crapanzano BS13. - qSPL

Lot 197

Banconote. Regno d'Italia. Buono di cassa da 2 lire. Dec. Min. 17-10-1921. - qSPL

Lot 198

Banconote. Regno d'Italia. Luogotenenza. Lotto di 13 banconote consecutive da 2 lire. Dec. Min. 23-11-1944. - SPL

Lot 199

Banconote. Repubblica Sociale Italiana. 100 lire Grande B. (B.I.) Dec.Min. 8 Ottobre 1943. - BB+

Lot 200

Lot 201

Banconote. Repubblica Sociale Italiana. 100 lire Grande B. (B.I.) Dec.Min. 8 Ottobre 1943. - BB

Lot 202

Banconote. Repubblica Sociale Italiana. 50 Lire Grande L. B.I. Dec. Min. 8 Ottobre 1943. - qSPL

Lot 203

Banconote. Occupazione americana in Italia. 5 am lire. 1943. Rif. Gig AM 3A. Monolingua BEP. - BB+

Lot 204

Banconote. Occupazione americana in Italia. Lotto di 3 banconote da 1, 2 e 5 Am Lire. - qBB

Banconote. Partigiani. ...

Lot 205

Banconote. Partigiani. Corpo Volontari della Libertร . Brigata Garibaldi Friuli. Buono da 100 Lire 1944. SUP. Bruniture. - qFDS

Banconote. Partigiani. ...

Lot 206

Banconote. Partigiani. Corpo Volontari della Libertร . Comando Brigate S.A.P. Montagna. Foglio di smobilitazione. BB. ... - BB

Banconote. Partigiani. ...

Lot 207

Banconote. Partigiani. Corpo Volontari della Libertร . Comando 76ยฐ Brigata S.A.P. "A. Zanti". Foglio di ... - BB

Banconote. Partigiani. ...

Lot 208

Banconote. Partigiani. ...

Lot 209

Banconote. Partigiani. Corpo Volontari della Libertร . Comando 77ยฐ Brigata S.A.P. F.lli Manfredi. Foglio di ... - BB

Banconote. Partigiani. ...

Lot 210

Banconote. Partigiani. Foglio di smobilitazione. Premio per patrioti. SPL. Lotto di due fogli. - SPL

Banconote. Banca ...

Lot 211

Banconote. Banca Popolare di Milano. Assegno 100.000 Lire 1944. BB+. Strappi e pieghe. Elevatissimo importo per l'epoca. - BB+

Banconote. Banca Del ...

Lot 212

Banconote. Banca Del Monte di Milano. Assegno 100 Lire 1944. BB+. Strappi. Falso d'epoca. - BB+

Banconote. Banca ...

Lot 213

Banconote. Banca Commerciale Italiana. Assegno 100.000 Lire 1943. BB+. Strappi e pieghe. Elevatissimo importo per ... - BB

Banconote. Banco di ...

Lot 214

Banconote. Banco di Roma. Assegno 100 Lire 1944. qBB. Conservazione naturale. Strappi e pieghe. - qBB

Banconote. Credito ...

Lot 215

Banconote. Credito Italiano. Assegno 10.000 Lire 1945. SPL+. Elevato importo per l'epoca. - SPL+

Banconote. Banca ...

Lot 216

Banconote. Banca nazionale dell'Agricoltura. Assegno taglio fisso. 1.000 Lire 1945. BB. Sovrastampato. Circolato come ... - BB

73,00 €