Banknotes - Numismatic Auction 2

Cartamoneta. Regno ...

Lot 423

Regno d'Italia. Umberto I. Buono di cassa da 2 lire. - FDS

1.700,00 €
Cartamoneta. Regno ...

Lot 424

Regno d'Italia. Umberto I. Buono di cassa da 1 lira. - SPL

Cartamoneta. Regno ...

Lot 425

Banco di Napoli. 100 Lire. Tasso. - MB+

Cartamoneta. Regno ...

Lot 426

Banco di Napoli. 50 Lire. Salvator Rosa. - BB+/qSPL

Cartamoneta. Regno ...

Lot 427

Regno d'Italia. 1000 Lire. Grande M. II Tipo. - qSPL

Cartamoneta. Regno ...

Lot 428

Regno d'Italia. Cinquecento lire. Grande C. - BB

Cartamoneta. Regno ...

Lot 429

Regno d'Italia. 100 Lire. Aquila Romana. - qSPL

Cartamoneta. Regno ...

Lot 430

Regno d'Italia. 100 Lire. Grande B. - qSPL

Cartamoneta. Regno ...

Lot 431

Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire. Effige Umberto I. - SPL

Cartamoneta. Regno ...

Lot 432

Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire. Imperiale. Sovrastampa Prestito ligure. - BB+

Cartamoneta. Regno ...

Lot 433

Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire. - SPL

Cartamoneta. Regno ...

Lot 434

Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 Lire. - qSPL

Cartamoneta. Regno ...

Lot 435

Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 Lire. - FDS

Cartamoneta. Regno ...

Lot 436

Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 Lire. - qFDS

Cartamoneta. Regno ...

Lot 437

Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 Lire. - qFDS/FDS

Lot 438

Repubblica Italiana. 10000 Lire. Repubbliche Marinare. - BB+

Lot 439

Repubblica Italiana. 5000 Lire. Repubbliche Marinare. Dec. Min. 10-02-1949. - qBB

Lot 440

Repubblica Italiana. 2000 Lire. Galilei. Serie XA…B. - SPL

Lot 441

Repubblica Italiana. 1000 Lire. - MB

Lot 442

Repubblica Italiana. 1000 Lire. - SPL

Lot 443

Repubblica Italiana. 1000 Lire Giuseppe Verdi I Tipo. - FDS

Lot 444

Repubblica Italiana. 1000 Lire Giuseppe Verdi II Tipo. - FDS

Lot 445

Repubblica Italiana. 500 Lire. Italia ornata di spighe. - MB/qBB

Lot 446

Repubblica Italiana. 50 Lire. Italia elmata. - FDS

Numismatic Auction 2

Starts: 09 11 2017 08:00 CET
Ends: 17 12 2017 17:00 CET

Live auction
Starts: 17 12 2017 17:00 CET
Ends: 17 12 2017 22:00 CET