Banknotes - Numismatic Auction 22

Lot 461

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire. Michelangelo. D.M. 27-11-73. - qFDS

Price realized:

Lot 462

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire. Michelangelo. D.M. 27-11-73. - SPL+/SUP

Price realized:

Lot 463

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire. Michelangelo. D.M. 27-11-73. - MB+

Price realized:

Lot 464

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Del Castagno. D.M. 06/09/1980. 2 Pezzi consecutivi. Gig. BI 75C. - qFDS

Price realized:

Lot 465

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Alessandro Volta. 1994. 3 Pezzi consecutivi. Gig. BI 76F. - FDS

Price realized:

Lot 466

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Titolo Provvisorio (Medusa). D.M. 22-11-1949. - MB

Price realized:

Lot 467

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Regine del Mare. D.M. 23-03-1961. - BB

Price realized:

Lot 468

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Regine del Mare. D.M. 23-03-1961. - qBB

Price realized:

Lot 469

Banconote. Repubblica Italiana. 5000 lire Colombo I° tipo. D.M. 03/09/1964. - qFDS

Price realized:

Lot 470

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire Colombo I° tipo. D.M. 03/09/1964. - BB

Price realized:
51,00 €

Lot 471

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire Colombo 1° tipo. D.M. 20-01-1970. - MB+ /qBB

Price realized:

Lot 472

Banconote. Repubblica Italiana. 5000 lire Colombo II° tipo. D.M. 11/04/1973. - qFDS

Price realized:

Lot 473

Banconote. Repubblica Italiana. 5000 lire Colombo II° tipo. D.M. 11/04/1973. Gig. BI 67B. - SUP

Price realized:

Lot 474

Banconote. Repubblica Italiana. 5000 lire Colombo 2° tipo. D.M. 11-04-1973. - qSUP

Price realized:

Lot 475

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire Colombo II° tipo. D.M. 11-04-1973. Lotto di 3 pezzi. - BB

Price realized:

Lot 476

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Antonello da Messina. D.M. 19-10.1983. - qFDS

Price realized:

Lot 477

Banconote. Repubblica Italiana. 2.000 Lire. Galileo Galilei. Lotto di 2 banconote. Serie Sostitutive Consecutive ... - FDS

Price realized:

Lot 478

Banconote. Repubblica Italiana. 2.000 Lire Galileo Galilei. Mazzetta originale di Zecca. - FDS

390,00 €
Price realized:

Lot 479

Banconote. Repubblica Italiana. 2.000 Lire Galileo Galilei. 22-10.1976. 13 Pezzi consecutivi. Gig. BI59B. - FDS

Price realized:

Lot 480

Banconote. Repubblica Italiana. 2.000 Lire Marconi. D.M. 06-03-1992. - FDS

Price realized:

Lot 481

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Grande M (BI). D.M. 08/01/1946. - qMB

Price realized:

Lot 482

Banconote. Repubblica Italiana. 1000 lire Grande M (BI). D.M. 18/01/1947. - BB

Price realized:

Lot 483

Banconote. Repubblica Italiana. 1000 lire Italia (Testina). D.M. 20/03/1947. - BB+

Price realized:

Lot 484

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Italia (Testina). D.M. 20/03/1947. - qBB

Price realized:

Lot 485

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Italia (Testina). D.M. 20/03/1947. Serie sostitutiva. - BB+

Price realized:

Lot 486

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Italia (Medusa). D.M. 11 Febbraio 1949. - qBB

Price realized:

Lot 487

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Italia (Medusa). D.M. 15 Settembre 1959. - qBB/BB

Price realized:

Lot 488

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Italia (Medusa). Lotto di 3 pezzi. - MB

Price realized:

Lot 489

Banconote. Repubblica Italiana. 1000 lire Giuseppe Verdi I Tipo. D.M. 05/07/1963. - qFDS

Price realized:

Lot 490

Banconote. Repubblica Italiana. 1000 lire Giuseppe Verdi I Tipo. D.M. 05/07/1963. 2 Pezzi consecutivi. - FDS

Price realized: