Banknotes - Numismatic Auction 22

Lot 521

Banconote. Repubblica Italiana. C. D. P. Lotto di Tre pezzi. Buono da 5.000, 10.000 e 50.000 Lire. - qFDS

Price realized:

Banconote. Buoni ...

Lot 522

Banconote. Buoni acquisto periodo miniassegni. 1975-1978. Lotto di Sette pezzi. - SPL-FDS

Price realized:

Banconote. Miniassegni. ...

Lot 523

Banconote. Miniassegni. Lotto di venti pezzi assortiti. - BB

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 524

Banconote. Estere. Algeria. 2° Guerra Mondiale. Sovrastampato Tunisia. 5 Franchi. 08/02/1944. S - SPL+

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 525

Banconote. Estere. Algeria. 5 Franchi Banca d'Algeria e 2 + 0,5 Franchi Reggenza. - BB

Price realized:

Banconote. Estere. Cina. ...

Lot 526

Banconote. Estere. Cina. 10 Yuan. 1930. - qSPL/SPL

Price realized:

Banconote. Estere. East ...

Lot 527

Banconote. Estere. East Africa. 10 Cents. Token Money. 1940-1945. Usato nella Somalia Italiana dalle truppe inglesi. - SUP

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 528

Banconote. Estere. Filippine. Occupazione 2° Guerra Mondiale. 5 + 10 Pesos. - BB+

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 529

Banconote. Estere. Filippine. 2° Guerra Mondiale. 1 Peso + 1 Peso sovrastampato Victory. - BB

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 530

Banconote. Estere. Filippine. Korea. 2° Guerra Mondiale. Occupazione Inglese. Lotto di 4 pezzi. - qBB-BB

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 531

Banconote. Estere. Francia. Periodo Rivoluzionario. Assegnato da 300 Livres 1791. - BB+

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 532

Banconote. Estere. Francia. Periodo Rivoluzionario. Assegnato da 200 Livres 1791. - BB+

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 533

Banconote. Estere. Francia. Lotto di tre banconote da 100 Franchi France e 10 e 2 Franchi Bandiera. - qBB

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 534

Banconote. Estere. Francia. Lotto di 3 pezzi. 100, 50 e 20 Franchi. 1971. - qSPL/SPL

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 535

Banconote. Estere. Germania. Lotto di 23 pezzi di Reichmark, vari nominali. - qBB

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 536

Banconote. Estere. Germania. Lotto di tre banconote da 20 e 10 Marchi 1949 e 1 Marco 1948. 2° guerra mondiale. - BB

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 537

Banconote. Estere. Germania. Lotto di tre banconote da 20 e 10 Marchi 1949 e 1 Marco 1948. - BB

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 538

Banconote. Estere. Germania. Campo di concentramento. 5 Marchi e 10 Pfennig. - SPL e qBB

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 539

Banconote. Estere. Guinea. Madagascar. Lotto di 3 pezzi, vari nominali. - MB-qSPL

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 540

Banconote. Estere. Kenya. Lotto di 4 pezzi, vari nominali. - qSPL/SPL

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 541

Banconote. Estere. Inghilterra. 10 Sterline 1938. - qFDS

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 542

Banconote. Estere. Irlanda. 10 Pound. 10-2-75. - MB+/qBB

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 543

Banconote. Estere. Jugoslavia. 10 e 1 Dinaro e Slovenia 10 Dinari "Liberazione. - BB

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 544

Banconote. Estere. Malesia. 10 Centesimi. 2° Guerra Mondiale. Occupazione Inglese. - BB

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 545

Banconote. Estere. Mauritius. 50 Rupie 1967. - qSPL

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 546

Banconote. Estere. Mauritius. 25 Rupie 1967. - qBB

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 547

Banconote. Estere. Mauritius. 10 Rupie 1967. - qBB

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 548

Banconote. Estere. Mauritius. 5 Rupie 1967. - qSPL-SPL

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 549

Banconote. Estere. Montenegro. Occupazione. Seconda guerra mondiale. - BB

Price realized:

Banconote. Estere. ...

Lot 550

Banconote. Estere. Nepal. Mazzetta di 100 pezzi da 5 Rupie 2010. - FDS

Price realized: