Banknotes - Numismatic Auction 24

Cartamoneta. Banca ...

Lot 90

Cartamoneta. Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto. 50 Centesimi. Decreto 24 Aprile 1870. - SPL+/SUP

Cartamoneta. Regno ...

Lot 91

Cartamoneta. Regno d'Italia. Umberto I. Biglietto Pubblicitario prodotto in eta' coeva all'emissione autentica. ... - BB+

Cartamoneta. Regno ...

Lot 92

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Grande M. Decreto. 16-05-1924. - MB/BB

Cartamoneta. Regno ...

Lot 93

Cartamoneta. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Grande M. Decreto. 05-08-1925. - MB+

Cartamoneta. Regno ...

Lot 94

Cartamoneta. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire. Grande L . B.I. D.M. 08-10-1943. - BB/SPL

Cartamoneta. Regno ...

Lot 95

Cartamoneta. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire Effige Umberto I. 19-09-23. - qBB-BB

Cartamoneta. Regno ...

Lot 96

Cartamoneta. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire e 5 Lire Impero. Lotto di 2 Pezzi. - BB+-qSPL

Cartamoneta. Regno ...

Lot 97

Cartamoneta. Regno ...

Lot 98

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 2 Lire. 16-11-22. Gig. BS7f. - SUP/qFDS

Cartamoneta. Regno ...

Lot 99

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Una Lira. 21-09-14. Gig. BS3B. - qFDS

Cartamoneta. Regno e ...

Lot 100

Cartamoneta. Regno e Luogotenenza. 10, 5, 2, 1 Lira. Lotto di 6 Pezzi. - BB-BB+

Cartamoneta. Regno e ...

Lot 101

Cartamoneta. Regno e Repubblica. 100, 50, 10, 5, 1 Lira. Lotto di 7 Pezzi. - BB

Cartamoneta. ...

Lot 102

Cartamoneta. Luogotenenza. 10 Lire testa di Giove. Lotto di 8 Pezzi. 23-1-1944. - BB+

Cartamoneta. ...

Lot 103

Cartamoneta. Luogotenenza. 5, 2, 1 Lira 1944. Lotto di 14 pezzi. - BB

Cartamoneta. ...

Lot 104

Cartamoneta. Luogotenenza. 1 Lira Italia Laureata. 23-11-1944. - SPL/SUP+

Cartamoneta. Occupazione ...

Lot 105

Cartamoneta. Occupazione Americana. 1000 Am lire 1943. Bilingue FLC. Gig AM 14A. BB. Piega centrale, fori di spillo, ... - BB

Cartamoneta. Occupazione ...

Lot 106

Cartamoneta. Occupazione Americana. 100, 50, 2 pz da 5, 2, 1 Am Lire. Lotto di 6 pezzi. 1943. - BB

Lot 107

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500.000 Lire Raffaello. Dec.Min. 13-05-1997. - SPL+/SUP

Lot 108

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Botticelli. 20-06-78. Gig. BI83A. - BB

Lot 109

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 1° Tipo. 1985. "Decentrata". Gig. BI84B. - BB/BB+.

Lot 110

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 1° Tipo. Serie Sostitutiva XD..A. 1990. Gig. BI84Da. - qBB

Lot 111

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 1° Tipo. 1985. Serie Consecutiva di 4 Pezzi. Gig. BI84B. - SPL+/SUP

Lot 112

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 2° Tipo. 1995. Serie Consecutiva di 15 Pezzi. Gig. BI85B. - SUP

Lot 113

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Bernini. 2°Tipo. Serie Sostitutiva XA..A. 1992. Gig. BI81Aa. - qBB/BB

Lot 114

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Bernini. 2°Tipo. 1992. Lotto di 5 pezzi di serie consecutiva. Gig. ... - SPL+

44,00 €

Lot 115

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 20.000 Lire Tiziano. Dec.Min. 21-02-1975. - BB/BB+

Lot 116

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 20.000 Lire Tiziano. Dec.Min. 21-02-1975. Gig.BI77A. - MB

61,00 €

Lot 117

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. 26-05-58. Gig. BI73M. - MB/MB+

Lot 118

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. 23-03-1961. Gig. BI73R. - MB/BB

Lot 119

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. Dec.Min. 02-11-1961. - BB+